Показать сообщение отдельно
Старый 22.06.2009, 15:04
#1
MMGP.RU
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: ДВ
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 3,455
Благодарностей: 3,640

награды Манимейкер Ветеран MMGP.RU Старый писака Волшебный горшочек 
Первый флешмоб на ММВБ.

Уже и на фондовый рынок пришло модное в данный момент понятие "флешмоб", когда множество человек совершает одно и то же действие.

В данном случае - это покупка привилегированных акций Сбербанка с целью поднять их стоимость до 150 рублей.

Вот что пишет инициатор этой затеи Олег Саполов:
Цитата:
Дело в том, что на нашем рынке еще не было примеров аналогичных фольксвагену. А любой рынок должен это пройти. А фольксваген - это когда стоплосс не работает, когда просто не можешь откупить шорт. На нашем рынке на эту роль лучше всего годится сберп. Предпосылки - фундаментальная недооценка в 80%, огромные обороты по отношению к объему выпуска, предоставление его в шорт и относительно малый объем эмиссии, который не будет увеличен допэмиссией.

В таком случае хеджирование не работает, ни индексом, ни ВТБ, ни сберо.

Так что основная цель флэшмоба - ускорить этот фольксваген. И это не манипулирование рынком! Если акция фундаментально стоит дороже в 5 раз, и я это объясняю, это аналитика.

И если я прав, то взрыв может быть в любой день, достаточно появится сообщению, что кто-то скупил 40%. Да, еще одно преимущество - покупка даже 80% префов не требует оферты! Так что бумага идеальна для фольксвагена.

И если я прав, продавшие могут и не откупиться.

Основная надежда - обороты, на рынке у спекулянтов его много, это одно из необходимых условий.

Да, когда соберем большой пакет, по команде выведем в реестр. Тогда шорты схлопнутся в один день
источник: https://vkontakte.ru/topic-781278_21494709

Очень интересно
Инициаторы говорят, что на данный момент флешмобовцы контролируют около 3% привилегированных акций Сбербанка где-то на 1 миллиард рублей.

Кто что думает по поводу этой затеи?
Vovan вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
J.M. (22.06.2009), Vladimir Pav (26.06.2009)
Перейти в тему этого сообщения: Первый флешмоб на ММВБ.