Показать сообщение отдельно
Старый 03.05.2013, 14:21
#1
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,176
Благодарностей: 838

награды Старый писака 
Что нужно для успешных инвестиций?

Что нужно для успешных инвестиций?

Добрый день, вечер или ночь, всем читающим эту статью!

С каждым днем среди нас становится все больше инвесторов. По-разному люди приходят к этим вещам: кто-то узнал от друга, что можно ничего не работать и иметь деньги, кто-то пришел к этому, благодаря жизненному опыту, кто-то еще через какие-то «двери» или «окна». Но факт остается фактом: с каждым днем инвесторов становится все больше.



И нее последняя заслуга в этом деле и Всемирной сети. Ведь благодаря Интернету появились виды инвестиций, которые доселе не знало человечество: это и Хайпы и ПАММ счета и т.д.

Но перед любым инвестором стоит, прежде всего 2 задачи. Первая – это увеличение капитала, а вторая – уменьшение рисков его потери. И о прибыльности, и о снижении рисков при инвестициях я уже писал.. Сегодня мне бы хотелось в некотором смысле «объединить» эти материалы, и рассказать Вам о том, что нужно для успешных инвестиций.

Статью я пишу с уклоном на Интернет инвестиции, но, думаю, что они хорошо применимы и для обычных Оффлайн, так сказать, инвестиций. Если Вы готовы, я буду начинать

Что нужно для успешных инвестиций?

Итак, на самом деле, чтобы спечь «пирог успешных инвестиций», надо не так-то уж и много ингредиентов (хотя каждый из них и чертовски важен), а именно:

• Средства для инвестиций. Деньги важны для инвестиций, как кровь для человеческого организма или вода для реки иди океана. Без них никакая инвестиционная «тема» не увенчается успехом, несмотря на любую доходность ее активов и составляющих. Поэтому, первая составляющая успешных инвестиций – это деньги. И чем больше их, тем лучше. Но часто инвесторы (прежде всего начинающие) сталкиваются с проблемами недостатка средств для инвестиций. Этот вопрос, в принципе, легко решаем. Благодаря «интернетам» инвестирование можно начать и с 10-ти долларов и постепенно увеличивать депозит. Вообще поиск средств для инвестиций (да и поиск средств вообще) – тема отдельной статьи, и эта проблема лежит в области финансовой грамотности, которой, среднестатистический человек, увы, не блещет... Но этому я уже ранее посвятил отдельный материал. Поэтому приглашаю Вас к его прочтению А я иду далее.

• Выбор «правильного» актива. Когда появляются деньги для инвестиций, часть проблем растворяется в воздухе, или становится несущественной, но на их месте возникают другие: ведь теперь надо эти деньги превратить в еще бОльшие деньги, верно? В этом нам помогут инвестиционные активы. Говоря простыми словами – это те инструменты, которые будут нам «делать деньги». В зависимости от объемов Вашего капитала, я бы советовал и составлять соответствующий инвестиционный портфель. Если денег у Вас много (от нескольких тысяч долларов и выше), то можно вложить их в низкопроцентные хайпы, некоторые виды доверительного управления, и ПАММ счета консервативного типа. Эти инструменты дают нормальную доходность, в случае, если у Вас приличные размеры капитала. Если денег у Вас меньше, то придется рисковать больше, т.к. влаживать 500 долларов под 7% в месяц – не лучший вариант для Вашего кошелька. Таким людям я бы советовал среднепроцентные Хайпы. Этот инструмент позволит Вам нарастить капитал в относительно сжатые сроки. Тот же среднепроцентник с годом активной работы может спокойно утроить Ваш вклад! Ну а что делать с «утроенными» деньгами, думаю Вы догадаетесь Но, естественно, не стоит забывать и о рисках...

• Выбор стратегии инвестирования. Многие сравнивают инвестиции с какой-то игрой, и это не случайно. Естественно здесь много чего зависит от Вас, но доля «игры» все равно остается (даже есть выражение «поиграться в Хайпы»). Так вот, многие, например шахматисты имеют какую-то свою стратегию игры. Инвесторы не являются исключением. Они тоже инвестируют по какой-то своей стратегии. У каждого она разная, но я бы советовал всем, у кого оной нет, начать что-то придумывать. Подход чаще всего определяется разной диверсификацией активов в зависимости от их доходности и риска (ПАММы, Хайпы, акции, фьючерсы) и сроков инвестиций. Кстати, как ни странно, то я этот вопрос тоже рассматривал более подробно в этой статье. Поэтому, милости прошу ее прочитать

• Постоянный анализ и корректировка стратегий и инвестиционных активов. Но инвестиции – это процесс, который растянут во времени. А время обладает своеобразным свойством – оно меняет все вокруг себя. Поэтому, имейте ввиду, что Ваши инвестиции не будут стабильны, а будут меняться время от времени. Какой-то ПАММ счет рухнет, соскамиться (перестанет делать выплаты, или вообще перестанет работать) Хайп, акции компании «упадут» в цене – это естественные, хотя и малоприятные процессы. Поэтому, последней составляющей наших инвестиций будет постоянный контроль и их анализ. Поэтому, время от времени (зависит от того, во что Вы инвестируете деньги), заходите в панели управления Ваших аккаунтов и смотрите за тем, во что начинают превращаться Ваши деньги. Старайтесь так или иначе держать руку «на пульсе» событий. Подпишитесь на топики инвестиционных активов на популярных форумах, и так или иначе просматривайте результаты деятельности. Также время от времени придется искать новые источники для инвестиций, распределять средства. и т.д. Поэтому, будьте к этому готовы!



Заключение

Сегодня я Вам рассказал о том, что нужно для успешных инвестиций как в интернете, так и за его пределами. Составляющие этого «успеха» просты по своему количеству, но за каждым их них стоит серьезная работа. Выбрать тот же Хайп или ПАММ счет – нелегкая задача, которая требует, как минимум времени, как максимум ума Поэтому приготовьтесь к тому, что работать придется

Если у Вас остались к мне вопросы – я с радостью на них отвечу. Удачных Вам инвестиций!

------------------------
Автор: Dimoni4e
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Dimoni4e вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
alanvas (30.05.2013), Dimass-91 (29.05.2013)
Перейти в тему этого сообщения: Что нужно для успешных инвестиций?