Показать сообщение отдельно
Старый 13.04.2017, 09:54
#1
Специалист
 
Регистрация: 04.12.2016
Сообщений: 420
Благодарностей: 189
Добрый день, уважаемые пользователи форума! Не так давно мне предоставилась возможность побывать в чудесной стране - Китай. Я не буду долго и нудно вдаваться в подробности и вкратце изложу мысль.
Прибывая в городе Хайкоу, я посетила бизнес конференцию, где один из китайских бизнес тренеров, очень подробно рассказывал теорию о врожденном таланте инвестирования.

Она заключается в следующем.

По мнению одного из главных спикеров, инвестор должен обладать следующими врожденными качествами:

1. Интуиция;
2. Развитый интеллект (это как то связано с увеличенным объемом мозга, точно так и не поняла, видимо у меня объем мозга не сильно увеличен );
3. Скорость реакции (биологический пинг);
4. Не стандартный образ мыслей;
5. Хорошее чувство юмора.

Как известно, некоторые из этих качеств может развить в себе любой человек, но значит ли это, что человек с врожденно развитым не стандартным образом мыслей и интуицией, имеет больший успех в сфере инвестиций? Судя по логике конференции - да. Есть люди которым вообще не стоит заниматься инвестициями, так как они врожденно к ним не предрасположены.

После конференции я даже прошла тест на собственную способность инвестирования - 74%. Сказали можете инвестировать, скорее всего ваши проекты будут прибыльными . ИМХО: инвестором нужно родиться, в моем понимании эта теория верна.

Интересно узнать мнение форумчан, согласны ли вы с данной теорией? А возможно есть реальные примеры успеха в мире инвестиций, без приведенных выше врожденных качеств.


------------------------
Автор: Sibirochka24
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Sibirochka24 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Инвесторами рождаются или становятся? Вот в чем вопрос.