Показать сообщение отдельно
Старый 15.04.2012, 02:34
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 56
Благодарностей: 6
Инвестиционый портфель на 10-15 лет (российский рынок)-как утроить капитал за 10 лет?

Здравствуйте, уважаемые участники форума!

Я хочу поднять здесь тему, которая многократно обсуждалась на различных ресурсах, а здесь ничего подобного не нашёл.
У меня есть идея инвестировать в акции российских компаний. Это не будет моим основным источником доходов - у меня неплохая работа, мне хватает на жизнь и даже удается немного копить. Я хотел бы регулярно выделять небольшую сумму (скажем тысяч 10-15 в месяц) и приобретать на них акции, ну или другие активы. Сразу уточню - речь не идет о спекуляциях - никаких фьючерсов на индекс РТС, шортов с плечами и так далее. Как максимум - страховочные опционы Put в неблагоприятный период ну и немного валютных позиций.
Мне кажется, что я неплохо чувствую периоды рынка и знаю сезонность - и хотел бы покупать акции на несколько месяцев в благоприятный период, и пересматривать позиции перед ожидаемой нестабильностью - что-то прикрывать, что-то страховать путами.
Я хотел бы чтобы мой портфель просуществовал лет 10. Целевая доходность, скажем от 20 процентов в год (хотелось бы конечно и выше). Сложный процент говорит, что если начать инвестировать 10 000 в месяц до через 10 лет сумма может составить около 3 миллионов рублей, при сумме инвестиций около 1,2 миллиона.
Ну и я уверен, что такая стратегия точно позволит обогнать инфляцию.

Ну а теперь вопросы.
1. Насколько состоятельная такая стратегия вообще?
2. Может у кого-то есть подобный опыт и он может поделиться им?
3. Какого брокера выбрать? Ну или по каким критериям?
4. С налогами, я так понимаю, проблем не будет - все уплатит брокер, как мой агент?
5. Какие акции выбирать - Голубые фишки? Второй эшелон? Отрасли? Просто из тех, кому верю - даже если полный неликвид? Или набирать по индексу?
6. Коронный вопрос - какой актив с высокой вероятностью принёсет доход в ближайшие 10 лет?

В общем предлагаю обсудить тему - любые мнения, соображения, материалы, ссылки - буду благодарен.
andreev вне форума
Сказали спасибо:
investsimply (15.04.2012)
Перейти в тему этого сообщения: Инвестиционый портфель на 10-15 лет (российский рынок)-как утроить капитал за 10 лет?