Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2011, 16:13
#1
Интересующийся
 
Имя: Петр
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 71
Благодарностей: 6
Покупка и монетизация "хороших" сайтов рунета

Требуется инвестор (партнер) для расширения существующего интернет-проекта

Суть проекта:
Покупка сайтов, которые проходят модерацию на самых известных и прибыльных площадках интернет рекламы (GoGetLinks, GetgoodLinks, RotaPost)

Краткий бизнес план:
1. расходы:
не превышает 12% от общего дохода сайта с минимальными показателями, если ТИЦ сайта больше 30, то расходы 3-7% от общего дохода (администратор-рерайтер получает 20 рублей за размещение и рерайт одного заказа)
2. доход:
оплаты оптимизаторов через систему в среднем цена одного заказа 85-120 р.
Пример: для сайта с ТИЦ10 приходит 40-50 заказов на общую сумму 3000-4000 руб в месяц

Сумма инвестиций:
общая сумма: 2 500 000 руб. либо открытый лимит на эту сумму, требуемый для регулярной закупки подходящих сайтов в течение 2012 года
минимальные взнос: 200 000 руб.
возможность бронирования доли: если вызовется, кто-то из организаторов форума помочь с накоплением пула, то буду рад сам заниматься не хочу слишком много времени и сил отнимет отчетность.

Платежные системы в которых принимаете платежи:
webmoney, Яндекс.Деньги, киви-кошелек, безналичный перевод, наличные, moneybookers, paypal

Доходность проекта:
общий доход: 20-25% от стоимости сайта. Пример: сайт стоит 17 т.р., общий доход от него составит 3000-4000 руб.
чистый доход: 10-20% от стоимости сайта.

Деление прибыли:
51/49

Сроки проекта:
до тех пор пока монстр российского медиа-рунета РИА "Миралаб", создавшая сервисы:
— Miralinks
— GoGetLinks
— MiraTools
не потеряет свои позиции в рунете.
Осмелюсь сделать прогноз на 4 года

Риски по данному проекту:
см. "сроки проекта"

Возможные гарантии с моей стороны:
можем работать через гаранта, могу предложить danmaster (очень порядочный и ответственный человек, много лет в интернет бизнесе)
мои аккаунты с отзывами (ссылку не разрешено ставить):
forum.searchengines ID - 193962
pr-cy(точка)ru/falkovsky


Чего достигли на сегодня:
Куплено 7 сайтов на общую сумму 150 т.р., которые приносят чистую прибыль 15 000 р. в мес.

Преимущества:
Не требуется участия в управлении проектом, на 7 -10 сайтов требуется один администратор, который может вполне автономно справляться с поставленными задачами

Аудитория:
Россия и страны СНГ, желающие разместить рекламные материалы приходят со всех уголков страны с помощью бирж рекламы

Условия сотрудничества с инвестором:
Самым важным в работе с проектом является возврат инвестиций, поэтому я внедрил два аспекта, которые помогут максимально сократить срок возврата инвестиций:
1. Превосходя ожидания
Все сайты проекта "работают" на возвращение инвестиций с первого дня работы.
пояснение: пример, если чистая прибыль всех сайтов составляет 25 т.р в месяц, а чистая прибыль купленного сайта(ов) составляет 7 т.р. в месяц, то мы направим всю чистую прибыль в размере 25 т.р. на возврат инвестиций, таким образом получим очень короткий срок окупаемости, который может значительно превзойти ожидаемый.
2. Прибыль
После полного возврата инвестиций (100% окупаемости) чистая прибыль от сайта(ов) купленных при помощи этих инвестиций делится 50/50 между организатором проекта и инвестором.
3. Размер инвестиций
от 300 т.р. - 15 млн.р.
Как организатору проекта мне не интересно работать со многими инвесторами из-за сложностей, которые возникают при отчетности и регулярными контактами. Это очень отвлекает от работы, а штатного сотрудника, который бы занимался работой с клиентами иметь накладно.

Команда:
1. Идейный вдохновитель и организатор
2. Администратор сайтов

Информация о себе:
27 лет, Екатеринбург, опыт работы в данном направлении 1,5 года, начинал с блоггинга, продолжаю руководителем отдела продвижении студии webformat(точка)ru, wfseo(точка)ru

P.S.: Так как требуемая сумма рассчитана на год регулярных вливаний, а стоимость сайтов колеблется от 15т.р. до 200т.р., то готовы рассмотреть любые предложения.


Контактные данные:
т. +7 (922) 192-13-69
скайп: petrfalkovsky;
охотно пообщаюсь в личке;
почта в профайле.

Последний раз редактировалось Граф; 21.12.2011 в 16:07.
falkovsky вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Покупка и монетизация "хороших" сайтов рунета