Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2018, 21:51
#1
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
Как вы относитесь к KYC в ICO и баунти?

Всем привет, хочу узнать ваше мнение насчет KYC. Для меня криптовалюты, прежде всего, это децентрализация и хоть какая-то анонимность. Я против того, чтобы светить своими данными в сети (хотя их и так можно купить где-то на черном рынке).

В ICO индустрии 90% проектов — мошеннические, но многие из них требуют KYC для инвесторов и баунтистов. Мало того, что ты рискуешь деньгами, так еще и нужно доверить свои личные данные третьему лицу.
Я даю паспорт, фото коммуналки, а этот человек откроет где-то счет в интернет-банке (это преувеличение, но все же), возьмет кредит или будет использовать его для отмывания денег. И в случае чего, все претензии к вам.

Я вот понимаю, что это лично мой страх. Но, к примеру, я не стал проходить KYC для airdrop POLYMATH на 250 токенов ($ 305 на момент написания статьи), хотя другие ребята отправили свои данные. Если верить тому, что пишут в соц. сети проекта — они выдали токены 33,000 участникам. А значит, все они прошли KYC и отдали свои паспортные данные.

Как вы относитесь к этой проверке? Проходили или сталкивались с KYC на личном опыте? Я вижу, что некоторые баунти требуют прохождение (причем ты месяца два выполняешь все условия, а только перед распределением токенов просят отправить личные данные). С одной стороны, они могут бороться с фейками и мультиводами, с другой — у вас пытаются выманить персональные данные.
Lonsdayl вне форума
Сказали спасибо:
Alcest (21.02.2018)
Перейти в тему этого сообщения: Как вы относитесь к KYC в ICO и баунти?