Показать сообщение отдельно
Старый 28.10.2012, 16:38
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 193
Благодарностей: 20
Человек зарегистрировал 14962 домена за 24 часа



45-летний доменный спекулянт Майк Манн (Mike Mann) живёт в штате Делавэр и занимается этим бизнесом с конца 90-х годов. Майк привлёк внимание журналистов на прошлой неделе, когда он за вторник и среду сумел зарегистрировать на своё имя аж 14 962 домена. «Я просто очень жадный, — прокомментировали Майк Манн свои действия. — Я хочу владеть миром».

Майк стал киберсквоттером случайно. В конце 90-х он основал интернет-компанию и купил домен Menus.com, а в 1998 году получил предложение продать этот домен за $25 000, на следующий день сумма выросла до $50 000. Тогда Майк понял, что в этой области можно неплохо заработать, ведь домен достался ему всего за 70 долларов. Так он и стал домейнером.

Немало повидавший на своём веку, Майк говорит, что в наши дни спекуляция доменами стала гораздо сложнее. Все домейнеры пользуются скриптами и специальным софтом для автоматической регистрации доменов в течение нескольких миллисекунд после истечения предыдущего срока регистрации. В этом бизнесе есть свои магнаты. Например, самые крутые скрипты работали у китайца Юн Йе (Yun Ye). За несколько лет с их помощью он сколотил портфель доменов, который в 2005 году продал компании Marchex за $164 млн.

Майк Манн тоже не промах. Он основал компанию BuyDomains, которую в том же 2005 году сумел продать бостонскому фонду Highland Capital за $80 млн. Сейчас этот бизнес называется NameMedia и нормально себя чувствует, а в 2008 году компания даже планировала провести IPO, но в последний момент отказалась из-за глобального экономического кризиса. Майк до сих пор владеет долей 15% в NameMedia. Кроме того, в его собственности патент на генерацию рекомендаций для выбора доменных имён.

После продажи компании Майк четыре года не имел права заниматься доменным бизнесом — это стандартный пункт об отсутствии конкуренции при продаже бизнеса. Два года назад этот срок истёк — и он снова взялся за старое, скупая в среднем по 300 доменов в день и перепродавая их через свою новую компанию DomainMarket.com. По его словам, бизнес приносит около $400 000 в месяц.

Майк использует специальную программу, которая анализирует перспективные ключевые слова в поисковых запросах, оценивает потенциал по получению трафика — и составляет список потенциальных доменных имён. Затем сам Майк работает как живой фильтр и составляет окончательный список имён для покупки. Он мгновенно распознаёт перспективные свободные имена, такие как CeoHealthClub.com, ChineseFoodCatering.com, BaptistChurchCamp.com или DrugDevelopers.com.

Домены регистрируются через Go Daddy и нескольких других регистраторов. Недавний суточный марафон обошёлся примерно в $100 000.
«Есть идиоты, которые говорят, что я не знаю, что делаю, и просто выбрасываю деньги на ветер. Вопрос в том, стоит ли этот комплект доменов ста тысяч долларов. Любой профессионал скажет вам, что да», — говорит Майк Манн, и с этим парнем лучше не спорить.

Вот как зарабатывают киберсквоттеры. )
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: майк.jpg
Просмотров: 575
Размер:	43.3 Кб
ID:	46908  

Последний раз редактировалось Moneytaker; 28.10.2012 в 16:43.
Moneytaker вне форума
Сказали спасибо 5 раз(а):
AlexBog (23.08.2013), angemax (01.11.2012), chu (01.11.2015), fxlionpromo (29.11.2012), Игорь Чернышов (09.03.2014)
Перейти в тему этого сообщения: Человек зарегистрировал 14962 домена за 24 часа