Показать сообщение отдельно
Старый 02.01.2020, 10:07
#1
Форекс-блогер
 
Регистрация: 03.07.2016
Сообщений: 828
Благодарностей: 97
ПАММ-портфель FINPROST

На площадке Альпари у меня также есть портфель ПАММ-счетов. В настоящее время этот портфель переработан под проект ФИНПРОСТ туда добавлены достаточно хорошие неагрессивные ПАММ-счета и возможно этот портфель станет в последующем вполне-надежным и консервативным.

История же этого портфеля началась еще тогда, когда я убедил команду ФТ принять участие в конкурсе ПАММ-счетов IRON TRADER на Альпари. Это можно сказать междусобойчик, но привлекающий достаточно много внимания на форумной площадке. Это сейчас они без пинка под зад регистрируются в этом конкурсе, а было иначе. Приходилось разъяснять некоторые простые маркетинговые вещи, а не ту топорщину, которую применял их лидер. Ну да черт с ними.

Портфель являлся таким же чисто маркетинговым ходом для рекламы их счетов, но пришло время поставить крест на данной компании и их счетах, чтобы даже косвенно не принимать участие в их рекламе. Хотя маховик раскручен сильно и его сможет тормознуть разве что очередное безоткатное движение в кризис. Как это уже бывало в 2008 и в 2014. А пока нет никаких препятствий.

Так вот все счета данной группы были удалены из портфеля (в любом случае разницы не было, что там был бы 1 счет и в нем было сосредоточено 50% капитала портфеля, что их бы там было 10 но с 5% объемом). Эти счета практически полностью скоррелированы и их большое количество в портфеле лишь устраняет риск неадекватного поведения одного из счетов, но привносит в портфель другой риск, именно системный, поскольку они работают по одной системе и у них практически полная корреляция друг с другом.

В портфель вначале добавлялись счета, которые принимали участие в IRON TRADER, но так как выбор там особо не велик, то пришлось добавлять агрессоров, которые соответственно и причинили в итоге минус портфелю. Вытянуть его в течение года положительным участникам портфеля так и не удалось и я решил на этом прекратить данный эксперимент. Во-первых исчезла первоначальная причина его создания, во-вторых выбрасывать деньги на ветер я не намерен. Поэтому те счета, что вполне достойно себя вели на протяжении этого года были оставлены в портфеле. Как уже говорил скоррелированная группа счетов была удалена из портфеля и добавлены выбранные мной по моим критериям оценки другие ПАММы, которые я надеюсь займут достойное место в этом портфеле.
smola1978 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: ПАММ-портфель FINPROST