Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2016, 19:57
#1
Интересующийся
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.06.2015
Сообщений: 67
Благодарностей: 48
Уважаемые инвесторы!

Очень хотел закрыть свою первую неделю на Privatefx в плюс, но, так как я на рынке действую только по системе и со здравым смыслом, а не на основании эмоций, получился выход в ноль.
На этой неделе я входил в две позиции:

Покупка по фунту
Система отработала идеально, за исключением того, что бай просто не открылся, не хватило пары десятых пункта спреда. Это неприятно, но заходить в ушедший поезд "догоняться" я не стал. Так на рынке действовать нельзя. Из-за этого момента мы недополучили 0,75% прибыли.

Покупка по евро
По евро позиция открылась нормально, но два раза немного не дошла до тейк-профита. В таком случае моя обязанность как трейдера - искать выход "здесь и сейчас", а не питать надежд, что "всё же дойдёт". Согласно торговой системе пришлось покрыть позицию по евро в ноль, невзирая на то, что сильно хотелось показать итоговый плюс за неделю для своих первых инвесторов на Privatefx. Решение правильное, даже несмотря на то, что цена дошла до тейк-профита в итоге. Бывали случаи, когда этого не происходило, но я вовремя выходил - по системе.

Последний раз такое случилось в июне 2015, то есть подобные неприятности крайне редки.

Своей первичной обязанностью я считаю сохранение денег. "Сохранить, а уже затем преумножить" - на мой взгляд, единственный разумных подход на бирже. С преумножением, судя по моим результатам на других ПАММ площадках и у частных инвесторов, проблем не возникает.

Успехов!
Dostoevsky вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
bobr13 (21.01.2016), eddiman (21.01.2016), Kirito (21.01.2016), Nika777 (21.01.2016)
Перейти в тему этого сообщения: ПАММ-счет Dostoevsky: 2429 (PrivateFX, InvestCafe)