Показать сообщение отдельно
Старый 09.06.2015, 09:52
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 359
Благодарностей: 69
В каких эмитентов лучше инвестировать собственные средства?

После анализа различный видов инвестиций, решил инвестировать в стартапы на бирже ShareInstock. Статья об бирже размещенная на сайте «Комсомольская правда» даёт понять, что проект пришел в серьёз и надолго как говорится. Присматривался к проекту около месяца, взвесив информацию вопросов и ответов пользователей решил инвестировать. На бирже по моим наблюдениям есть достойные кандидаты. Выбор будет сделан только на те эмитенты, которые имеют номинальную стоимость, по завышенной цене не хочу даже рассматривать. Но может разве что не более 5% завышенной цены от номинала. Есть сумма инвестиций 2500 и буду её постепенно осваивать. В будущем, если появятся свободные средства, еще добавлю.

Прибыль планирую выводить постоянно и по мере добавление привлекательных эмитентов, портфель буду увеличивать.

Посоветуйте, в каких эмитентов лучше вложить и в каком соотношении...

Моё видение на текущим момент.
Начнём по порядку:

1. Lady74 – Проект уже устоялся, приносит прибыль, но стоимость пая завышена. (не рассматриваю)

2. TTLRTL – Проект как и предыдущий интересен для приобретения, крупный проект недвижимости и имеет огромную посещалку. Стоимость пая не сильно завышена. Возможность приобретения

3. Decors - Стоимость пая завышена в среднем на 10% от номинальной стоимости, поэтому не рассматриваю

4. Kia RIO club – стоимость пая ещё больше завышена и при скупке стоимость пая вырастит более 20% от номинала

5. Piece My World – нравится идея сайта, увеличиться количество рекламодателей и соответственно реклама принесет ещё больше прибыли разработчикам. Очень нравится вариант выплаты дивидендов. Стоимость пая номинальная. Возможность взять в портфель

6. QROK - Проект хоть и имеет кони СНГ, но расположен в Австрии. Еженедельные новости и не стоит на месте. Эмитент будет иметь хорошее будущее. Можно рассмотреть проект в свой портфель. Проект раскручен и надежен

7. Rantie – Школа инвесторов, всегда было и есть выгодным направлением. Проекту есть куда развиваться, увеличивать посещаемость, увеличивать базу инвесторов и зарабатывать неплохие денежные средства на этом. Паи имеют номинальную стоимость. Рассматриваю в свой портфель

8. VSE STO. Проект был раскуплен на старте и стоимость слишком завышена. В портфель не рассматриваю.

9. SBNLife – Презентация внушает оптимизм, постоянные обновление в программном уровне. Эмитент старается развиваться. Представитель отвечает на вопросы оперативно и видно, что не стоит на месте проект. Команда ресурса должна вывести проект на новый уровень. Проект несколько раз запускался и биржа дала новый шанс для его развития. Если удастся реализовать задуманное, паи несомненно вырастут в цене. Паи имеют номинальную стоимость. Рассматриваю в портфель.

10. GRNWLS – Отличная идея, но для меня перспективы туманны. Представителя нет, вопросы не задашь и откровенно низкая выплата дивидендов. Рассмотрю в портфель, только как появится представитель и расскажет планы по развитию и что уже сделано

11. Юзерлинк – Идея проекта интересная. Трафик всегда был в цене и особенно качественный. Имеет номинальную стоимость пая. Можно рассмотреть к инвестированию

По поводу новых проектов на бирже буду анализировать, то что будет выставляться на сайте. Осталось определится с количеством долей в каждом проекте
Dreamkeeper вне форума
Сказали спасибо 5 раз(а):
Asal (09.06.2015), Juliabest (04.08.2015), Maclaren (07.07.2015), nesteroff (09.06.2015), vagh (09.06.2015)
Перейти в тему этого сообщения: В каких эмитентов лучше инвестировать собственные средства?