Показать сообщение отдельно
Старый 29.06.2012, 21:34
#1
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,176
Благодарностей: 838

награды Старый писака 
Почему люди идут во фрилансеры или вебмастера?

Почему люди идут во фрилансеры или вебмастера?

Приветствую всех читающих эту статью!

В наше новое и динамическое время все больше и больше людей начинают зарабатывать посредством интернета. Форекс, ПАММ инвестирование, фриланс, создание и продвижение своих и чужих проектов, - все это дает очень неплохие шансы для того, чтобы «подняться».

Но мне всегда были интересны те или иные причины, которые толкают людей на эти иные поступки. Мне было интересно, откуда «растут» корни этого явления. В данном случае я говорю, о решении «пойти» во фрилансеры или вебмастера. И как оказалось, у каждого эти причины разные.

Так вот, в этой статье мне бы хотелось затронуть основные факторы, «благодаря» которым люди начинают работать на это «поприще». Если у Вас будут причины, которые я по тем или иным причинам не указал в статье, то я буду рад их выслушать Итак, поехали




Причины, по которым люди начинают заниматься фрилансингом или вебмастерингом.


Идея для статьи, в первую очередь возникла из-за желания заглянуть «в себя». Поэтому первой причиной для меня был:

• Банальный интерес. Да, мне было просто интересно Ведь как мы привыкли получать прибыль? Для большинства это – просто посещение работы с 8 до 17, пять дней в неделю, чтобы в конце месяца получить фиксированную и заранее известную сумму. Но для меня было просто интересно, как можно получать деньги, в буквальном смысле, не выходя из дома (и не тягая кирпичи и не махая мотыгой)! Да и возможно ли такое вообще? Именно вот это те вопросы, благодаря которым я начал «ввязываться» во все эти дела. Но на одном интересе долго не «доедешь». Поэтому следующей причиной для меня была:

• Ожидаемая прибыль. Скажу Вам честно: еще 3 года назад получать 80-100 долларов в месяц с интернета в качестве дополнительного дохода, для меня было практически несбыточной мечтой. Но по ходу дела я начал понимать, насколько «мелочь» эта сотня баксов по сравнению с тем, что можно иметь в перспективе. Ведь не мне Вам рассказывать, что прибыль в 1000 долларов в месяц для человека, работающего в интернете, является «средней». А для маленького или среднего городка - это зарплата директора. А кто не хочет в 20 лет получать зарплату директора? Думаю таких нет Вот я и начал заниматься этими вещами. Но для меня деньги решали многое, но далеко не все. И следующим этапом для меня было:

• Ощущения свободы. Дело в том, что еще с детства нас «привязывают» к различным социальным группам, от которых мы сильно зависим. Это - садик, школа, университет (или колледж) и работа. Тоесть с 3-х лет мы погружаемся в это ярмо системы, и о том, что может быть иначе, зачастую, и не подозреваем. А зря! Ведь вебмастеринг дает наиболее полную свободу действий и выбора из всех возможных! Ведь здесь не надо вставать в 7 утра, чтобы толпится в маршрутке или метро, стоять в пробках, есть на обед непонятно что и т.д. Хочешь – делаешь одно, хочешь – делаешь другое, хочешь – вообще ничего не делаешь И от того факта, что ты мало от кого зависишь становится очень приятно. Ведь с этим приходит понимание того, что именно ты, а никто другой - хозяин собственной жизни и судьбы. Но это уже следующий пункт:

• Возможность во многих случаях работать «на себя». На работе в стандартном понимании этого слова, мы выполняем какие-то определенные действия за определенную плату. Чаще всего такие действия нам и нахер не нужны, а нужны кому-то другому. А от понимания того, что делаешь что-то, непонятно что ,становится аж никак не весело. Во фрилансинге или вебмастеринге все не так: чаще всего Вы работаете исключительно на себя. И это прекрасно! Ведь все что сделал – все твое! Приведу пример Человек получает с интернета 1000 долларов в месяц. Ему мало. Для того чтобы получить больше, можно самому для себя создать сайт (или доработать существующий) для того,.чтобы получать еще больше. Думаю, идея понятна Все действия, которые Вы совершаете, направлены исключительно на поддержку и расширение СВОЕЙ империи (хоть и пока маленькой), а не ЧУЖОЙ! Для меня это, кстати, тоже был один из решающих факторов для того, чтобы начать работать в интернете.

• Отсутствие работы «на месте». Это проблема маленьких и очень маленьких городов. Дело в том, что часто там работы по специальности или по душе, просто нет! А в этой сфере, о которой я говорю, разницы где ты живешь просто нет! Ты можешь жить где-то в Сибири, а работать на Москву, или Санкт-Петербург, это неважно! И главное, что платят часто по меркам, ближе к московским, чем к «задрыщенским». Тоесть для них пару сот долларов – сущая мелочь, а для Вас живущем в городке с населением в 10000 человек, это целое состояние! И такой подход, кстати выгоден для всех: Вы обходитесь работодателю намного дешевле, чем обычный офисный сотрудник, а Вам платят намного боле, чем Вашим коллегам и знакомым.




Итог


В этой статье, я привел основные причины, «благодаря» которым люди начинают заниматься вебмастерингом или фрилансингом. Это статью я писал прежде всего с себя (тоесть описывал свои мотивы, подтолкнувшие меня стать на этот «путь»), поэтому мне очень интересно, что же Вас «толкнуло» (или толкает) присоединится к нашей большой и дружной «семье», а?


------------------------
Автор: Dimoni4e
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Dimoni4e вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Почему люди идут во фрилансеры или вебмастера?