Показать сообщение отдельно
Старый 30.01.2013, 17:09
#1
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,176
Благодарностей: 838

награды Старый писака 
Стоит ли покупать инфокурсы, проходить обучение, дабы зарабатывать в интернете?

Стоит ли покупать инфокурсы, проходить обучение, да и вообще читать тонны литературы, дабы зарабатывать в интернете?

Доброго времени суток всем!

Большинство из нас пришло и интернет-бизнес исключительно ради денег. Ведь именно благодаря им, родным мы можем сделать нашу жизнь и мир вокруг лучше.

Но заработок в интернете (или как я его предпочитаю называть: онлайн-бизнес, ввиду того, что этот термин больше отражает суть процесса) – это динамическая отрасль. Все меняется из года в год: то что работало пару лет назад не работает сейчас, и наоборот. И эта тенденция вынуждает нас к тому, чтобы постоянно обучаться чему-то новому и хорошему.

И эту проблему: обучения, всмысле, каждый решает для себя по-разному. Кто-то читает форумы, и электронные книги, кто-то покупает диски или проходит дорогостоящие тренинги.

И оно-то все хорошо, вот часто бывает такое: вроде и знаешь много, а зарабатываешь мало… Знакома ситуация? Да что греха таить: я и сам отчасти такой. Так вот, для таких же людей, я и решил написать сегодняшнюю статью: в ней я постараюсь сделать критический анализ всех курсов, литературы и хочу попытаться дать ответ на вопрос: стоит ли покупать инфокурсы, проходить обучение, да и вообще читать тонны литературы, дабы зарабатывать в интернете?

Если Вы готовы, то присаживаетесь поудобнее и слушайте

Инфокурсы и обучение: суть и предназначение.

Как я уже сказал выше, для того, чтобы зарабатывать деньги надо что-то знать и уметь. Ведь именно благодаря навыкам здесь и получаются деньги. Да и учитывая все разнообразие методов заработка – кажется, что учиться надо всю жизнь.

И вот здесь начинается самое интересное: человек, ища какую-то информацию по заработку, чаще всего попадает на людей, которые рекламирую различные книги, инфокурсы и тренинги. С первого взгляда – это состоявшиеся люди, которые готовы за «символическую плату» продать Вам свои «бесценные» знания и опыт. Вроде все «чинно-благородно», но где здесь «подвох»?

А «подвох» в том, что чаще всего авторы этих курсов продают «воду» (информацию, которая имеет ничтожно малую ценность), и скорее всего, добились маленьких успехов. В этом плане работает правило: «Кто не умеет, тот учит».

И новичок покупает инфоркурсы, проходит тренинги, и, понятно дело, мало чего достигает, т.к. ценность информации – ниже нуля.

Это я привел пример реального положения дел, но ведь есть таких курсы, которые все-таки дают толк, т.к. авторы кое-что, а умеют делать. И, понятное, дело, что они (курсы всмысле) имеют плюсы:

• Новая информация. Все-таки в этом же и суть курсов: в получении новых знаний. И некоторые авторы таки дают эти знания (хотя и далеко не все).

• Новый опыт. Человек, кроме знаний, которые описаны в мануалах и учебниках, делится еще и своим практическим опытом в сфере. А новый опыт - он всегда интересен, т.к. часто отличается от тех «книжных истин», о которых мы знаем из учебников или блогов.

• Некоторые «темы» иногда «палятся». Это, конечно происходит не часто, но все-таки происходит. Если человек считает нужным, то специально для своих клиентов, он может рассказать некоторые секреты, которых нет в открытом доступе. Хотя, повторюсь, что такое происходит нечасто.

О минусах я говорил, что самый существенный из них: отсутствие какой-то полезной информации. Ведь так часто за «простынями» продающихся страниц и уймой красивой и «сочной » графики кроется полное ничего, что очень печально.

Теперь, мы подошли вплотную к вопросу статьи

Стоит ли покупать инфокурсы, проходить обучение, да и вообще читать тонны литературы, дабы зарабатывать в интернете?

Однозначно и сразу же ответить на этот вопрос сложно. Перед этим зададим себе некоторые вопросы :

• Зачем мы учимся чему-то новому? Курсы дают новизну. Нам кажется, что мы знаем мало, именно в этом и есть причина наших низких заработков, и мы записываемся на очередной тренинг, или покупаем очередной инфопродукт. Но пройдя этот тренинг, мы не начинаем зарабатывать баснословные деньги. Заработки, если и выросли, то и не намного. И мы думаем, что и этого мало, и покупаем очередной инфопродукт, проходим его, понимаем, что надо еще, еще и еще. В итоге в голове у нас получается целый «подвал» законсервированной информации, от которой сколько толку, столько от козла молока. Да, мы знаем уйму слов, которыми можно блеснуть в очередных спорах на форумах, или в блогах, но уровень заработков оставляет, увы, желать лучшего…

• Дает ли это мне какие-то деньги? Это второй вопрос, который мы должны себе задать. Если, после прохождения очередного тренинга или курса, Вы не стали зарабатывать много, то стоит начать копаться в себе в поисках ошибки. Но, чаще всего ошибки могут быть всего две. Первая: неверная предпосылка. Тоесть та информация, которой пытался Вас научить «учитель» попросту не работает. Она или не работает уже, или не работала никогда. Вторая: проблема в Вас. Дело в том, что то, чего Вас научили нужно применять на практике. И, либо Вы плохо применили свои знания на практике, либо не применили вообще.


Поймите, что Заработок денег – ремесло, и ремесло, определяемое в первую очередь практическими навыками, а не теоретическими. Приведу простой пример: какой плотник будет лучшим: тот, который сделал 100500 вещей, но без каких-то особых знаний, или тот, которые закончил самую лучшую школу плотников, но сделавший в свой жизни всего несколько деталей, а все свободное время учит других? Думаю первый. А Вы как считаете? То же самое и здесь: количество заработанных денег чаще всего определяется именно количество выполненных практических действий, а не теоретических.

Тем более, что практически вся информация, которая дается на инфопродуктах есть в открытом доступе. Единственная разница только в том, что она разбросана на просторах интернета.

Более или менее толк с Тренингов - это «пинок», которые они Вам дают. И часто «пинок» не в том, что там есть какие-то знания, а в том, что Вы заплатили деньги, и их надо как-то «отработать».

Заключение

Попытаюсь ответить на вопрос заглавия: вообще-то как по мне, то инфокурсы в плане заработка практически бесполезны. Вся информации (по крайней мере, 99,9% ее) есть в открытом доступе. Если бы и покупать какие-то курсы, то единственное на что бы я советовал подумать потратить деньги: это курсы, по Фотошопу, или программированию. На остальное я бы и не смотрел.

А вообще, совершайте больше практических действий! Чем больше сайтов Вы сделайте и продвинете, чем больше ошибок Вы сделаете, чем больше уроков Вы из них извлечете, тем лучше Вы стаете. А деньги? Деньги приложатся, и притом немало…

Удачи Вам и процветания!

------------------------
Автор: Dimoni4e
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Dimoni4e вне форума
Сказали спасибо:
Любовь15 (30.01.2013)
Перейти в тему этого сообщения: Стоит ли покупать инфокурсы, проходить обучение, дабы зарабатывать в интернете?