Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2015, 22:27
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Налоговый вычет за детей

Депутатом Государственной Думы от партии ЛДПР, Иваном Абрамовым внесён проект закона, согласно которому размеры налоговых вычетов за третьего и следующего ребёнка могут быть увеличены в десять раз. То есть с трёх тысяч рублей, до тридцати. Как считает сам депутат - это будет долговременное инвестирование государством в человеческий капитал страны.

Многие депутаты заинтересовались данным законом и внесли дополнительное предложение, а именно: увеличить максимальный годовой доход родителя многодетной семьи, из которого производится налоговый вычет, с 280 тысяч рублей до 400 тысяч. Уже сейчас всё громче и громче раздаются голоса о том, что для запуска своей работоспособной экономической зоны, государство должно иметь не менее 400 миллионов человек. А данный момент, в России проживает менее 150 миллионов. Если сейчас начать стимулировать людей рожать три и боле ребёнка, то через 18 лет, государство начнёт получать прибыль от новых рабочих рук, что будут работать и приносить прибыль, так считают депутаты.

Но что-то мне кажется, что причина нежелания рядового россиянина "размножаться" лежит не в экономической плоскости. Ведь население в России росло раньше при намного худших экономических исходных данных Проблема, скорее всего в мозгах, одним словом - "бедность в голове".

По материалам banki.ru
__________________
Я знаю то, что ничего не знаю.
Drum13 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Налоговый вычет за детей