Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2015, 15:04
#1
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 3,479
Благодарностей: 1,850

награды Старый писака Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Вступительное слово

Добрый день уважаемые форумчане: старые читатели моего блога и те, кто впервые заглянул на огонек.


Как вы, наверное, поняли, на форуме создана новая площадка и я «переезжаю» сюда.

Чтобы не отсылать к старым записям в этой теме я сделаю «Краткое содержание предыдущих серий….».

Цитата:
С чего же начать...
Запись от ArinaF размещена 24.08.2012 в 12:36
________________________________________

Уважаемы коллеги!

Я решила открыть блог, т.к. тематическое ограничение ветки «Аналитика eur/usd» , в которой я оставляю посты, не позволяет, поговорит и обсудить все аспекты работы на рынке, которые меня интересуют, а «прыгать» по веткам и создавать новые темы - жалко времени.
Я никогда не была блогером, хотя в интернете с момента его рождения, поэтому заранее прошу прощения, если я буду что-то технически делать не так.

Несколько слов о себе.

За плечами у меня физфак, MBA и много лет в реальном бизнесе.
С форексом я познакомилась 10 лет назад, прикупила пару книжек, поставила симулятор (в то время еще не было демо-счетов, а были программы - симуляторы), но до дела не дошло: связь была ужасной, выбор ДЦ маленький, да и реальный бизнес занимал много времени. И вот, как говорится, вытирая пыль в книжном шкафу, наткнулась на эти книжки, и интерес вновь проснулся.

На данный момент я торгую на реале год. Торгую только парой eur/usd, в основном, среднесрочно (неделя-месяц), внутри дня, когда есть время и настроение. Почему, только одной парой? Это мой подход к изучению всего нового, не распыляться. Я считаю, если отработать алгоритм действий и отбора информации по одной паре, то перенести это на другие инструменты уже будет легче.

Ну, вот, кажется все. Я не любитель словоблудия, тем более наукообразного словоблудия, поэтому посты мои будут кратким. Я буду высказывать свои мысли, именно свои, а не собранные в инете, кому-то они покажутся смешными или наивными, возможно, над чем-то я посмеюсь сама спустя время.
Цитата:
Печальную историю услышать, не хотите ли, или не было бы счастье, да несчастье помогло
Запись от ArinaF размещена 24.08.2012 в 20:15
Обновил(-а) ArinaF 30.08.2012 в 19:11
________________________________________

Этой зимой я слила очень приличную сумму весь депозит и довольно большую прибыль. Это был мой первый и пока (тьфу-тьфу) единственный слив. Конечно, это были не последние мои деньги, я разумный человек и деньги считать умею, на форексе крутится сумма, которую я могу себе спокойно позволить. Тем не менее, у меня был шок. Шок был скорее не от потерянного, а от удара по самолюбию. Я, понимаете ли, уже гений рынка, а туту такой облом.
На неделю я выпала из торговли, когда успокоилась, стала искать причину, почему это произошло. Конечно, вы скажете, что надо было ставить стопы, согласна, да и это тоже, но главное я поняла, что произошло это из-за паники, и ступора, который на меня напал, а паника случилась из-за того, что я не понимала, что происходит, почему рынок летит вниз, как оглашенный. Я стала искать то, что мне поможет контролировать ситуацию, или вернее сказать, понимать ситуацию.
Сначала пыталась анализировать новостной фоны, сопоставлять факты, читать между строк. Это дало какой-то результата, но мне все казалось, что этого мало. И наконец, поиск привел меня к такому понятию как «Биржевая информация».

Я упущу весь путь… сначала были сайты с итоговой инфой, потом я наткнулась на аналитику Елены Кашиной, и наконец, вышла на первоисточник: отчеты СОТ и СМЕ. И вот тут я попала в родной и знакомый мир цифр. Я умею с ними работать, моим фантазиям нет предела. Далее я познакомлю вас с некоторыми своими наработками. Хотя, тема еще далека от окончания, я все время ищу, а что еще можно выжать из этой информации…
Какие же изменения произошли за эти почти три года.

Я осталась верна выбранному пути: «Трейдинг на основе анализа биржевой информации»

Сейчас просматривая старые записи блога, чтобы выбрать актуальные для переноса в новый формат … боже, сколько же всего я перолопатила.

"Я беру глыбу мрамора и отсекаю от нее все лишнее" (Микеланджело)

Для меня этой глыбой мрамора стали отчеты биржевых торгов.

Со всех сторон я к ним подходила: «откалывала по кусочку», рассматривала, сравнивала, отказывалась от того, что не работала, что дублировало другие сигналы, что было малоинформативным… в результате «очертание скульптуры» стали вырисовываться.

На сегодняшний день я имею:

• Четкий алгоритм обработки данных, автоматизированный на 90%, для 6 инструментов:eur/usd, aud/usd, gbp/usd, usd/jpy, eur/ jpy,золото.

• Систему критериев для определения вероятности направления движения рынка (на день, на неделю), пробоя или отскока от уровней.

• В конце 2014 года, я наконец, заказала у профессионала техническую доработку моих индикаторов, а также автоматизацию процесса формирования баз данных для них. И теперь с этим вопросом все чинно-благородно.

• Уже виден свет в конце туннеля в создании собственных торговых систем.
Почему во множественном числе? Потому, что система индикаторов позволяет разрабатывать ТС, как для внутри дня, так и для среднесрочной торговли (неделя, контракт).
Но, основная, идея-фикс сделать ТС, которая позволила бы тратить минимум времени на сам процесс торговли (сидение за терминалом). Первый шаг – это «ленивец», к которому я еще вернусь в другой теме.
ArinaF вне форума
Сказали спасибо 10 раз(а):
Amigo30 (20.08.2015), Dana (26.03.2015), emds (22.01.2015), Hxs (14.01.2015), JASumy (18.03.2015), morg (15.01.2015), nizami5921 (23.01.2015), Pankow (14.01.2015), PIRANHAfx (19.01.2015), tanrad (14.01.2015)
Перейти в тему этого сообщения: Вступительное слово