Показать сообщение отдельно
Старый 22.05.2015, 13:55
#1
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 3,479
Благодарностей: 1,850

награды Старый писака Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Организационные вопросы торговли

«Мистер Фикс, у вас есть план…»

Не знаю, кто как, а я чувствую себя совершенно не комфортно вне плана.

Конечно, бывают и у меня, под влиянием сиюминутного решения, входы (все мы люди, все мы человеки), но, как правило, они оказываются не удачными.

И все-таки - план.

Прикидку на неделю я делаю после обработки пятничных отчетов, некоторые свои выводы публикую в ветке анализа.
Но, это еще не план действий, а некий контур.

Утро каждого дня я посвящаю плану на день, на это уходит пара часов, т.е. он рождается в процессе обработки и анализа дневных отчетов СМЕ.

Последовательность такова:

• Исходя из сигнальной системы, выделяю одну-две пары для внутри дневной торговли.

Это те, у которых однозначный сигнал.

Если у пары сигнал поиска вершины \ дна, то помечаю себя – пора искать среднесрочный вход.

• Оцениваю ситуацию по всем инструментам. Смотрят ли они в одну сторону или в разнобой. Из этого делаю предположение о силе возможного движения.

• Смотрю, дневные индюки опционов, профиль объемов фьючерсов (контрактный, недельный, дневной), как они соотносятся с недельным опционов, и где рынок.

• Намечаю оптимальные точки входа и точки отмены сигнала. Бывает, особенно, с азиатским парами, что входить уже надо сразу.

• Если знаю, что в течение дня у меня не будет времени следить за рынком, в этот день не ожидаются фундаментальные новости, и это не экпирационная неделя, расставляю отложки и ТП, в самых безопасных местах, СЛ ставлю дальние, за пределами дневного потенциала.

• Если я у терминала, то определяю моменты входа, по направлению сигнала дня исходя из Ишимоку на разных таймах (у меня своя интерпретация этого индюка).

• Если до выхода новостей момента для сделки не появилось, то за час до новостей, смотрю, гонят ли рынок к значимому уровню или он уже у него, как меняется дельта фьючерсов в течение этого часа и за 5 минут до выхода, если все движения соотносятся с сигналом дня - открываюсь.

В среднем, в день у меня 1-2 сделки.

Коллеги, а есть ли у вас свой план?
ArinaF вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
MegaProfit (22.05.2015), Арлекино (22.05.2015)
Перейти в тему этого сообщения: Организационные вопросы торговли