Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2019, 02:56
#1
Модератор
Форекс-блогер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 09.01.2019
Сообщений: 902
Благодарностей: 380

награды Волшебный горшочек Старый писака 
Где обучаться форекс трейдингу?

Вопрос, который волнует многих новичков. Пришел человек на форекс. видит как цена движется, посчитал, сколько бы взял денег, если бы купил вот там, перед тем как цена выросла и все, глаза горят. Ну реально, вот же они деньги, протяни руку и возьми. Но ведь есть проблема, чтобы вон там купить, нужно было знать, что это нужно делать. Пока смотришь на историю, так хорошо видно, где нужно было купить или продать. Иногда это кажется так просто и очевидно, что новичку кажется, стоит найти учителя, который всем ему объяснит и все, он богатый человек, но так ли это?

Учитель не решает. На самом деле, простота рынка - это фикция, ни один учитель вам не поможет. Скажу по секрету, он сам не знает точно, где можно продать или купить. А иначе, для чего ему в учителя то идти? Стоит подумать, если бы я, наверняка знал, что на определенном уровне цена развернется и дойдет к определенной цели, ну очевидно же, что одной сделкой я решил бы все финансовые проблемы. При тех плечах, которые дает рынок форекс, с этим проблем не было бы никаких.Набрал долгов, заложил все что можно и одной сделкой поднял больших денег. Для чего мне вообще работать, хоть учителем, хоть еще кем. Так что, поиск учителя, не лучший вариант. Преподавателя найдете вряд ли вот потерять денег, в пользу сомнительных гуру, вполне реально.

Так что, обучаться придется самому. Да, процесс долгий и трудоемкий. Ищем книги, от известных трейдеров и знакомимся, постепенно, с их методами торговли. Я не предлагаю копировать эти методы. Однако. на их основе, со временем, вы вполне можете создать свою систему торговли.

Стоит определиться, какой вид анализа вам предпочтительнее, фундаментальный или технический. А затем тщательно изучать то, что выбрали. Но, в любом случае, в общих чертах стоит изучить оба вида анализа. В трейдинге пригодятся оба.

В общем, рекомендация такая, ориентироваться стоит на самообучение. При этом, всегда можно спросить совет у тех, кто имеет больше опыта, на форумах,в блогах или в другом месте. И да, не стоит стесняться спрашивать. Если вы чего не знаете, это не стыдно, стыдно пытаться представить себя гуру в области, с которой не знаком.

Так что всем удачи и настойчивости.
__________________
Место сдается, обращаться в личку.
Bitterness вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Где обучаться форекс трейдингу?