Показать сообщение отдельно
Старый 14.02.2015, 16:42
#1
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 559

награды Форекс-аналитик 
Моделирование Торговой Системы...

Здравствуйте!

В этой теме предлагаю делится мыслями по созданию, оптимизации и моделированию своих торговых систем. Имею ввиду не создание советников, а именно моделирование комплексной работы своей торговой системы на исторических данных, включая автоматизированную и ручную составляющие, описанные регламентом вашей ТС...

Сам я первые шаги в алготорговле сделал в 2010 году. С тех пор минуло много лет, разработано и опробовано с десяток роботов, но только два из них я использую в реальной торговле и на их основе создаю модели, в том числе действующие, для проверки эффективности торговли.
Скажете, зачем, если можно просто прогнать тот или иной советник в тестере MT4 - это быстро и удобно,.. - согласен. Но такое возможно, если торговая система полностью автоматизирована и ручной вмешательство не предусмотрено и если советник ОДИН, т. к. два советника прогнать в тестере одновременно невозможно, а значит придется результаты сводить, микшировать уже в другой программе. Например, в Excell, что я обычно и делаю, т. к. это очень удобная, простая и многофункциональная программная среда, позволяющая работать с электронными таблицами и графиками в наглядной форме. Сами модели с реальными датами и котировками опубликую позже...

Последний раз редактировалось Pankow; 16.02.2015 в 08:54.
Pankow вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Моделирование Торговой Системы...