Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2011, 00:15
#1
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 2,026
Благодарностей: 1,306
Re: "Вкусные" предложения от Avangardman

Проект №12. Талант

Суть проекта: небольшой пилотный проект. Суть: в моем городе есть 2 талантливых журналиста (крупным инвесторам могу скинуть почитать их работы). С Интернетом оба мало знакомы. Идея заключается в том, чтоб показать им как писать сео-копирайтинг, заказать у этих людей статьи по 1$ за 1000 символов и продать их намного дороже на таких известных копирайтерских биржах, как textsale, etxt, Advego и т.д. Всю эту кухню знаю отлично. Я постоянно продаю статьи на этих биржах, когда мои ребята напишут замного. Обычный копирайт (неинтересный текст для роботов) я продаю по 2$ за 1000 символов, и хорошо покупают. Мои рерайтеры пишут рерайт по 0.5-1.5 за 1000, но это не тот уровень А здесь - талант! Читаешь тексты - можно зачитаться.
Итак, повторю саму идею. Покупаем тексты по 1$ за 1000 символов, продаем - намного дороже.
Краткий бизнес план:
1 месяц - журналисты пишут контент, я выставляю на продажу на 3 биржах
2 месяц - Статьи находятся на бирже, цена - 5$ за 1000 символов.
3 месяц - Статьи находятся на бирже, цена - 5$ за 1000 символов.
4 месяц - На все что не продастся (а по 5$ мало что продастся), снижаю цены по 4$ за 1000 символов.
5 месяц - На все что не продастся, снижаю цены по 3$ за 1000 символов.
6 месяц - На все что не продастся, снижаю цены по 2$ за 1000 символов.
7 месяц - На все что не продастся, снижаю цены по 1.5$ за 1000 символов.
В конце 7 месяца я собираю совет инвесторов данного проекта: желающим продать свои акции по номиналу я отдаю их деньги (за непроданные статьи), с остальными инвесторами решаем варианты продления проекта (если оно вообще нужно будет).
Затраты: 500$ (проект пилотный, больше пока что не надо, давайте просто попробуем).
Планируемые доходы: 25-200% для инвестора. Минимальный взнос - 1$
Бронирование места для участия: невозможно.
Платежные системы, в которых принимаются вклады:
Приват 24, Liqpay (+1%), Web-money (+ 2.8%), Яндекс-деньги (+5%), PM (+7%). Высокие проценты связаны с тем, что деньги нужно выводить в реал. И отправлять я их буду в Украину (Сейчас нахожусь в России) по Western Union по окончании работы журналистов.
Срок проекта: 7 месяцев. Если инвесторы сами захотят продлить проект, я буду не против. Люблю стабильные долгосрочные проекты.
Риски: В любом случае я ГАРАНТИРУЮ возврат депозита.
Коллективные инвестиции: возможны. Отписываетесь в данной теме сколько готовы вложить из этой суммы.
Раздел чистой прибыли: 50% организаторам, 50% инвесторам. Выплата - каждый месяц, начиная со 2 месяца ( при условии, что хоть что-то продастся по цене 5$ за 1000 символов).

Внимание! После того, как здесь отпишетесь, сразу стучите ко мне в аську, и будем договариваться о передаче денег. На проект собираем средства на протяжении 14 дней. Если инвестор не будет найден, деньги раздам и продолжу проект своими силами.
Avangardman вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Проект "Талант"