Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2017, 18:55
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 04.04.2017
Сообщений: 8
Благодарностей: 7
Всем привет!

Обо мне, значит. Пришел на фонду, как это обычно и бывает, по совету друзей. Сразу на NYSE. Ну, типа, что здесь сложного? Купил подешевше, продал как подорожало. Бац бац и две штуки в кармане. Сразу на реал!

Краткий инструктаж по кнопкам - F1 купить, F3 продать, F2 не использовать, ибо посередине, можно накосячить. С лонгом понятно, по шорту получил предельно понятное объяснение от риск-менеджера, на примере взятого у соседа в долг мешка картошки.

На этом обучение работы на фондовом рынке Соединенных Штатов Америки, основанного еще в стародавние времена закончилось. Круто! В путь, жадный спекуль!

Первый день на реале, проторгованно 10 000 акций, результат озадачил. Вместо, как минимум, пяти тысяч долларов, на мониторе уныло светилась зелененьким цифра гросса в 1,5 доллара, и бодро сверкала красным цифра нэта!

Ну, а дальше, соответственно понеслось. Поиски мифического специалиста, шорт от открытого бида, непонимание почему акция SIRI не хочет доллар ходить, оказалось что я скальпить должен... Примерно понятно. Треш и угар. Поиски, перемены стратегий, перерыв, чтобы понять что, собственно происходит.

Возможности продолжать были, поэтому после пары-тройки лет психоза постепенно стало приходить озарение. Что рынок никогда не меняется, что не надо распыляться, что надо тупо смотреть на график и читать объемы, а не тонуть в стакане с лентой, и не бегать по сотне фильтров, не искать волшебных стратегий и баблометущих индикаторов, что то, что было написано 100 лет назад работает и сегодня.

Поэтому мой блог и будет "бородатым". На рынке ничего не меняется, и не поменяется никогда. В том числе и поведение, так называемых, трейдеров.
Roman Boroda вне форума
Сказали спасибо 5 раз(а):
Dimoniy741 (08.04.2017), Klod (08.04.2017), realnotstory (08.04.2017), SwaNn (08.04.2017), VictorSamus (08.04.2017)
Перейти в тему этого сообщения: О себе, любимом.