Показать сообщение отдельно
Старый 27.10.2016, 13:09
#1
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197

Доброго времени, друзья!

Сегодня просматривая сайт издания Forbes попал на очень интересную на мой взгляд новость об обороте рынка похоронных услуг, цифры поражают - 40 млрд долларов в год.

Но и возможности и масштабы проведения похоронных церемоний также. Эта сфера сейчас процветает, как никогда - ведь с каждым годом смертности в России превышает рождаемость и следовательно спрос на различные ритуальные услуги растет. Сейчас смертность России составляет около 1,5 млн человек в год, а похороны в среднем обходятся около 80 тыс рублей, вот и посчитайте какие это нереальные обороты...

На видео, которое вы сможете посмотреть здесь, для корреспондентов Forbes - Михаил Алёхин - ген директор «Военно-мемориальной компании» проводит экскурсию по выставке похоронных услуг «Некрополь» и рассказывает о различных тенденциях ритуального рынка.

Только одно агенство Михаила Алехина в год организовывает около 15 тыс похорон и ставит 20 тыс памятников. Также они организовывают похороны известных людей и героев страны. И как я понял, были организаторами прощально церемонии с Жанной Фриске.

Самой большой проблемой сфере ритуальных услуг по мнению Михаила Алехина является отсутствие мест прощания с ушибшими. И сейчас вот создание таких мест является приоритетом его инвестиционной деятельности. Ведь до прихода в похоронный бизнес Михаил Алехин занимался инвестициями - только куда именно в сюжете не указанно.

Что еще интересно - самые дорогие похороны где приходилось участвовать Алехину обошлись его клиентам в 5 млн рублей.

Что думаете о данном направлении деятельности? Жду Ваших отзывов, друзья!)

Лично я отношусь к подобному виду деятельности, как то с опаской и никогда бы не стал бы частью всей этой системы ритуальных услуг. Но надо отдать должное деньги зарабатывать действительно умеют те люди, которые там крутятся. Да и нервы у них там стальные у всех...)

Специально для mmgp.ru
Автор Котенко Максим
Prosvetlenniy вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Оборот российского рынка похоронных услуг просто поражает, здесь данные Forbes!