Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2013, 01:20
#1
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 1,969
Благодарностей: 1,482

награды Манимейкер Старый писака 
Все о Тренировочных счетах Форекс. За и против.

Перед тем как начать работать на рынке Форекс, я попробовал торговать на тренировочных счетах, и сделал вывод, что в этом есть смысл, а почему – я расскажу об этом в данной статье.

На самом деле существует множество мнений о том, нужно ли вообще тратить время на демо-счета? Лично мое мнение – тренировочные счета просто великолепная возможность не «просадить» свои первые вложения, а попробовать и, главное - поучиться, на виртуальной валюте зарабатывать. И пусть эта игра на ненастоящие деньги не принесет прибыли и отнимет у вас драгоценные пару месяцев, зато вы будете гораздо более подкованы чем, если бы просто шли торговать «с нуля».
Думаю, мне стоит начать сначала. Итак, что такое тренировочные или демо-счета Форекс? Это учебный счет, который ведется на ненастоящие деньги (например, виртуальные доллары). Этот счет у вас не получится ни пополнить, ни вывести.

Так зачем же нужен этот тренировочный счет?
Изучая рынок, стратегии Форекс, можно легко провести практику на таком счете, при этом ничем не рискуя. Мне, например, этот счет помог сэкономить 10 долларов, которые я потеряла в ближайший час. А представьте себе, что это были бы реальные деньги? Может для кого-то это копейки, но с такой тенденцией это могло бы перерасти в гораздо большее (психология трейдинга, азарт и так далее…).

Кстати, такими счетами нередко пользуются опытные валютные трейдеры. Они очень хороши для того, чтобы получить возможность протестировать различные торговые стратегии без ущерба для своего кошелька. Здорово, не правда ли?

Начинающим, но уже достаточно подкованным можно попробовать открыть несколько демо-счетов на разных платформах и у разных брокеров. Это поможет сравнить их и выбрать самого лучшего для вас (чисто в техническом плане).

Есть ли отличия у демо-счета и реального счета Форекс?

Я уверенно говорю вам – есть. Итак, вот они:
1. Отсутствие страха потерять личные деньги.
Согласитесь, он есть у каждого. Я, например, каждый раз очень долго все обдумываю, прежде чем совершить сделку. И очень часто я боюсь ее сделать, а следовательно – не делаю. Какое разочарование, когда она могла бы оказаться прибыльной! С помощью демо-счета вы сможете побороть большую часть своего страха и набить руку.
2. Открытие учебного счета не по силам. Что это значит? Очень часто молодые и неопытные брокеры открывают счет на большую сумму денег, которую не смогут потянуть после реально. Советую вам выбирать такую сумму денег на тренировочном счете, какую бы вы положили прямо сейчас не задумываясь.
3. Демо-счет – это серьезно! Не воспринимайте этот счет как игру! Вы же хотите научиться получать прибыль? Тогда представьте, что это настоящие деньги и… учитесь их зарабатывать! В противном случае, перейдя на реальный счет, вы с легкостью и играючи проиграете все, что имеете. Поэтому тщательно обдумывайте все свои действия и просчитывайте риски.

Какие же есть плюсы и минусы тренировочного счета?

Лично я для себя выявил следующее:
Плюсы:
• Применение теории на практике;
• Поиск и нахождение необходимой стратегии;
• Проверка работы разных платформ и брокеров, их главные особенности;
• Оценка их условий.

Минусы:
• Сложность в реальном восприятии риска;
• Довольно таки медленный процесс обучения, по сравнению с реальными счетами.

Но, как вы заметили, минусов я нашел все-таки меньше!

А теперь еще один большой плюс!

Очень много компаний проводят конкурсы на демо-счетах. Еженедельно проводятся конкурсы среди зарегистрированных на демо-счетах. Количество попыток в участии не ограничено. А фишкой является в том, что первых 3 призовых места получат денежный приз в сумме от 100 до 600 долларов. Конечно, эти ребята показывают сотни процентов доходности, но вдруг повезет и вам?

Так почему бы не попробовать совместить приятное с полезным?

Если же вас не устраивает такой счет, то есть возможность потренироваться на другом. Некоторые брокеры предоставляют счета с уже маленьким депозитом (бонусом). Обычно это 25-50 долларов, но в любом случае, вы сможете и поучиться, и потерять по минимуму. А может и приобрести!

Буду рад услышать ваши мысли и комментарии по поводу тренировочных счетов! А также, хочу пожелать удачи и прибыльной торговли новичкам на Форексе!

------------------------
Автор: Tr@der
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Tr@der вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Все о Тренировочных счетах Форекс. За и против.