Показать сообщение отдельно
Старый 14.08.2018, 22:09
#1
Любитель
 
Регистрация: 15.10.2016
Сообщений: 382
Благодарностей: 23
Здравствуйте, дорогие форумчане.
Проанализировав данный раздел, я понял, что люди готовы инвестировать относительно маленькие средства, но у них для этого нет нужных инструментов.
Хотя нет, вру, есть. Но их относительно маленькое количество.

В теме инвестиций на 50$ можно увидеть сообщения вроде: хайп, хайп, ссылка на хайп, собирайте больше денег, хайп, хайп.
Данное положение дел меня не устраивает, по-этому я решил описать один вариант, где места хватит для всех.

Профили/группы в социальных сетях и мессенджерах.
Все мы знаем, что аккаунт в соц.сети можно использовать совсем по разному. Кто-то выражает свои эмоции в постах и картинках, кто-то создаёт лицо компании, а кто-то продаёт товары или оказывает информационные услуги.
От варианта использования самого профиля разнятся и варианты монетизации.

Какие особенности у данного вида инвестирования?
Преимущества:
• Низкий порог входа
• Высокая доходность
• Возможно вложение без последующих "подливаний" денег.
• Разные модели возврата средств
• При грамотном подходе возможно поручительство других лиц до 100% от суммы инвестиции.

Теперь надо обратится к практике и цифрам, ведь именно они убеждают больше всего. В данном примере я рассмотрю мессенджер Telegram, канал с тематикой доска объявлений.
Я являюсь основателем объединения каналов данной тематики, по-этому буду говорить цифры исходя только из своего опыта.

Оговорю сразу 2 подвида: бесплатные и платные
Бесплатное/Платное размещение:
• Цена подписчика: до 3 руб / до 5 руб. (Оптимально)
• Стоимость рекламы: до 350 руб / до 200 руб (На 1.000 подписчиков, оптимально)
• Стоимость поста: 0 руб / до 200 руб (На 1.000 подписчиков, оптимально)
Также у досок есть дополнительные инструменты монетизации, для которых тут просто не хватит места. Прибыль от обоих видов досок в конце будет примерно одинаковой.

Теперь рассмотрим самый рациональный вариант среди платного вида.
Платный вариант на 3.000 подписчиков.
Стоимость: 15.000 рублей
Ставка 40р/1000 подписчиков (Или же 120 рублей за размещение поста)
Среднее количество постов в сутки - 5.
Реклама - ставка 100рублей/1000 подписчиков, раз в 3 дня.
Дополнительные услуги - 10рублей/1000 подписчиков в сутки.
Результат: 120*5 (Посты) + 100 рублей (среднесуточно) = 700 рублей в сутки.
Окупаемость достигается за 15.000/700 ≈ 21 день. То есть за 21 день у нас получится вернуть свои деньги, при этом расходы на комиссию уже учтены в дополнительных услугах.
Но рациональным вариантом я вижу реинвестирование 30-50% заработка.

Возможно кто-то занимается подобным в других социальных сетях, хотелось бы увидеть цифры, а также, предложения по сотрудничеству
canovan25 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Куда вложить средства до 1000$