Показать сообщение отдельно
Старый 25.02.2018, 15:27
#1
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Эксперт предрек криптовалюте Дурова скандальный крах

Основатель RightCoin и адвокат Александр Трещёв не верит в успех криптовалюты Павла Дурова, несмотря на ажиотаж вокруг нее. По словам эксперта, в скором времени «эта история обернется всемирным скандалом, разбирательствами и исками».

«Ажиотажный спрос делается тогда, когда глупые люди, запуганные тем, что происходит, — глупыми людьми я считаю ряд олигархов, которые вкладывают деньги в Дурова. По одной простой причине: если бы они что-то понимали, они бы посмотрели, что Telegram, со слов Дурова, каждый год дает убыток в $70 млн», — рассказал Трещёв в интервью Национальной службе новостей.

Собеседник издания задается вопросом, за счет чего Дуров даст возможность инвесторам заработать. «У него нет ничего, кроме, как он говорит, 180 млн подписчиков в Telegram», — отмечает Трещёв. Адвокат не видит, как основатель Telegram сможет монетизировать свою криптовалюту, «если он не может популярный Telegram «отбить».

Кроме того, по словам эксперта, блокчейн-платформа Дурова может привлечь внимание американских спецслужб: «В первом раунде он собрал порядка $850 млн. Кто эти люди? Это 81 человек. Говорят, что Абрамович вложил то ли 50, то ли 300 млн. То есть это, скорее всего, российская история. С одной стороны Дурова, который постоянно отбивается от ФСБ, от спецслужб, начинают подозревать в аффилированности, потому что большая часть инвестиций пришла из России. Как к этому отнесутся американские спецслужбы?».

Также Трещёв напомнил, что в июле этого года должна быть запущена блокчейн-платформа Дэна Ларимера EOS. «По его декларациям, эта платформа будет именно такой, о какой говорит Дуров. Поэтому у меня создается впечатление, что они договорились и никто ничего не будет делать. Поверьте мне: через очень короткий промежуток времени эта история обернется всемирным скандалом, разбирательствами и исками», — сказал адвокат.

Напомним, в пресейле Telegram приняли участие российский миллиардер Юрий Мильнер, глава Qiwi Сергей Солонин, один из основателей «Вимм-Билль-Данн» и член бюро правления Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Давид Якобашвили и другие. Накануне стало известно, что Telegram проводит второе секретное pre-ICO.

Источник
The Flash вне форума
Сказали спасибо 5 раз(а):
alexkiss63 (25.02.2018), Lonsdayl (25.02.2018), olkavac (25.02.2018), ttxz (25.02.2018), Анна Чернобай (25.02.2018)
Перейти в тему этого сообщения: Эксперт предрек криптовалюте Дурова скандальный крах