Показать сообщение отдельно
Старый 28.09.2018, 20:13
#1
 
Регистрация: 26.09.2018
Сообщений: 27
Благодарностей: 8
Торговал в данной компании. Номер торгового счета Libertex 1805371080. Номер торгового счета MT4 720225214
31.07.2018 получил на почту письмо следующего содержания:
Уважаемый Клиент, Доводим до Вашего сведения, что согласно п. 2.4 Договора об оказании услуг на международном финансовом рынке, торговля на всех Ваших счетах, кроме 720225214 , была заблокирована.
Для восстановления полного функционала просим Вас предоставить документы для дополнительной верификации.
Список необходимых документов будет Вам предоставлен в течение ближайшего времени.
С тех пор у меня начали запрашивать разнообразные документы:
(Далее цитирую из писем на запрос документов)
31.07.2018:
- цветной скан/цветную фотографию паспорта 20*******66 (страницы с фотографией, пропиской и подписью) в хорошем качестве.
(документ предоставил в тот же день)
02.08.2018
- Вашу фотографию с открытым паспортом 20*******66 в руке (на фотографии должно быть хорошо видно Ваше лицо и данные основной страницы паспорта) в хорошем качестве.
(документ предоставил в тот же день)
08.08.2018
- Вашу фотографию с открытым паспортом 20*******66 в руке (на фотографии должно быть хорошо видно Ваше лицо, руку полностью и данные основной страницы паспорта) в хорошем качестве.
- цветной скан/цветную фотографию счетов на оплату коммунальных платежей (электричество, вода и т.д) за период не позднее 3 месяцев по месту регистрации с Вашими ФИО. В случае съёмного жилья - договор аренды на Ваше ФИО.
(документы предоставил в тот же день)
15.08.2018 зайдя в личный кабинет я увидел что нет никаких блокировок, создал 3 заявки на вывод средств с помощью системы WebMoney - та же система, которой пополнял. В течении нескольких часов вновь получил запрос на новые документы:
- информацию из платежной системы (скриншот с url строкой, скан выписки и т.д), через которую Вы осуществили платеж WebMoney Z474072296204, с данными о платеже: имя владельца счета, успешная транзакция в пользу нашей компании
- цветной скан/цветную фотографию паспорта владельца кошелька Z474072296204 (страницы с фотографией, пропиской и подписью) в хорошем качестве.
- фотографию Вас, Сергей, на фоне скрин-шота из личного кабинета Webmoney Z474072296204.
(документы предоставил в тот же день)
23.08.2018
- копию документа "Источник происхождения средств"
https://www.fxclub.org/DECLARATION_O..._FUNDS_RUS.pdf
(Документы предоставил на следующий день, 24.08.2018)
31.08.2018 получил три письма следующего содержания:
К сожалению, вынуждены сообщить, что Ваша заявка на снятие средств была отклонена.
Причина отклонения: Согласно Регламенту Не торговых Операций (Приложению к Договору об оказании услуг), Компания вправе ограничить вывод средств со счета Клиента любым способом на свое усмотрение. По решению службы внутреннего контроля Вам разрешен вывод средств на реквизиты банка РФ.
При этом в личном кабинете, нажимая кнопку "вывести деньги на банковский счет", система выдает ошибку, что я могу выводить средства только тем способом, которым пополнял. Я заполнил свои банковские реквизиты, и спустя несколько минут снова получил запрос:
- выписку из банка по счету, на который планируете совершать вывод, с информацией: Ваше ФИО, номер счета
(документы предоставил в течении часа)
Вся эта ситуация выглядит как простое затягивание времени - они запрашивают документы по одному и проверяют их по неделе. Сегодня снова отправил им очередной документ, и почти уверен что будут проверять его неделю, потом что-то новое запросят. Уже 2 месяца все это тянут.
При обращении в чат поддержки говорят просто ждать, никаких сроков не говорят, отдел внутреннего контроля что-то проверяет. Когда спрашиваю причины проверки - ссылаются на пункт 1.4 регламента неторговых операций, в котором говорится что могут начать расследование при выявлении сомнительных неторговых операций. При попытке выяснить какие это операции они посчитали сомнительными - отвечают вопреки всякой логике и здравому смыслу "Не имеем права разглашать алгоритмы работы службы внутреннего контроля". При чем тут это, если вопрос задан совершенно другой.
Дополнительные комментарии
Я предоставил документов больше, чем в любую другую финансовую структуру с которой когда либо работал. Затягивая время они ставят меня в крайне неудобную ситуацию, у меня существуют финансовые обязательства, выполнение которых затруднено из-за затянувшейся проверки. С данной организацией сотрудничать в дальнейшем не собираюсь, хочу чтоб они прекратили этот фарс с проверками и в кратчайший срок вывели мне средства. В данный момент сумма средств на моем счету 23к$.
Specktor вне форума
Сказали спасибо:
Instinkt (28.09.2018)
Перейти в тему этого сообщения: Претензия к компании Forex Club от Specktor [ Вывод средств ]