Показать сообщение отдельно
Старый 20.06.2013, 21:58
#1
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 5,787
Благодарностей: 1,802

награды Ветеран MMGP.RU 
Предложения по изменению правил данного раздела от участников форума

Просьба к модераторам не удалять данную тему хотя бы некоторое время.

Итак, в связи с событиями, развернувшимися в этой теме https://mmgp.ru/showthread.php?t=188910 или проще говоря кидком со стороны непорядочного страховщика на многие десятки тысяч долларов, считаю целесообразным обсудить возможные изменения, которые можно произвести в данном разделе с целью недопущения подобных случаев в дальнейшем.

Предложения могут вносить все участники форума в том числе и Страховщики.
Мое предложение такое: нужно ввести залог, который составляет скажем 50% от суммы страховки. Данный залог будет размещаться у Гаранта.
В чем преимущества на мой взгляд?
- сразу будет отсечено много желающих кинуть забесплатно
-Страховщики, которые желают честно вести бизнес получают плечо 1:2
- возможность кидка не устраняется полностью но значительно минимизируется.
К примеру, страховщик раздал страховку и через 10 дней после скама пропал. Застрахованные за это время успевают получить часть депо (скажем 10%) и 50% получают от Гаранта итого убыток 40% депо - не сахар, но все же лучше чем 90%.

Как это будет работать после наступления страхового случая?
Страховщик не пропадает и тогда есть 2 варианта:
- он выплачивает страховку сам и залог остается для будущих страховок
- он выплачивает разницу между залогом и фактич суммой возмещения, а затем отдает Гаранту таблицу оставшихся выплат и происходит выплата за счет залога. Например, сумма страхового возмещения составляет 5000 а залог 3000. Страховщик выплачивает 2000 и остальное за счет залога.

Второй вариант
Страховщик пропадает и тогда Гарант выплачивает залог застрахованным.

Хотелось бы особенно послушать на этот мнение авторитетных Страховщиков. Возможно, внесение залога будет выводит часть средств из оборота и это будет для них несколько неудобно. Но если страховщик пришел всерьез и надолго, то он просто обязан иметь стабфонд и по сути нет разницы где он будет храниться у него на кошельке или в Юмаксе.
Спасибо за внимание!
kislov вне форума
Сказали спасибо:
kaskader (21.06.2013)
Перейти в тему этого сообщения: Предложения по изменению правил данного раздела от участников форума