Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2021, 17:44
#1
e
раздел обмена валют
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.11.2018
Сообщений: 709
Благодарностей: 156

награды Знаток Волшебный горшочек 
Вопрос Где провести онлайн обмен? Топ лучших сервисов по мнению пользователей форума, март 2021 - декабрь 2022


На данный момент на форуме представлен 251 верифицированный сервис обмена валют, и еще 335 сомнительных, плюс много частных предложений.

Как же сделать выбор между ними?

Давайте начнем с того, что если сервис не желает показать личико, то менять в нем, как минимум рискованно, даже если он предлагает лучший курс. Такие сервисы у нас находятся в подразделе сомнительных предложений. Вы конечно можете воспользоваться ими, не к одному из них, претензий пока нет, но на свой страх и риск.

В корне раздела, у нас находятся частные предложения от верифицированных пользователей, многие из которых принимают активное участие в жизни форума более 10 лет.
Это конечно не является 100%-й гарантией, но лучше чем ничего. В этих темах часто можно найти лучшие предложения, но частник, это и есть частник, он не всегда в сети и не всегда имеет достаточные резервы. Впрочем, если вам не горит, то частный обмен обычно выгодней чем через сервисы.

Что остается? 251 верифицированный сервис? Хочу подчеркнуть, верификация так же не является 100%-й гарантией, она только снижает риски.
Но вопрос остается, так что выбрать из этих 251-го?
Кто-то скажет, где курс лучше, там и буду менять. Это тоже не совсем правильно, обычно можно найти не один десяток сервисов, курс в которых отличается на 0,01%, да экономия бешеная, и Вы действительно можете получить больше. Но... дело в том, что некоторые обменники, снижая курс, просто затыкают дырки в качестве обслуживания.
Я, как и многие, предпочитаю тех, кто произведет обмен за несколько минут, а не несколько дней, после многочисленных тикетов, пусть и по лучшему курсу, и при этом, мне не напишут, сорри, а пока мы проводили заявку курс поменялся, причем не в вашу пользу.

Так как же выбрать?

Одним из основных факторов, для меня, являются отзывы на независимых ресурсах, в частности на mmgp.ru.
Чтоб Вам не шерстить 251 тему, я провел статистический анализ, наиболее популярных сервисов обмена среди пользователей форума в марте 2021 года. Безусловно такой рейтинг не репрезентативный, но он отражает мнение пользователей. В нем оценивалось количество позитивных отзывов о сервисах в марте, на форуме.

За март, число активных сервисов на форуме, составило 29. что уже проще чем 251

А вот тех которые активно использовали наши пользователи в марте, оказалось еще меньше.

Итоги конкурса который мы не объявляли так даже интересней, не было накруток:

Первое место по популярности, за март 2021 года, по мнению пользователей нашего форума, занимает сервис:
1obmen.ru https://mmgp.ru/showthread.php?t=560516
Второе: Liteswap.org https://mmgp.ru/showthread.php?t=710951
Третье: Coin24.com.ua https://mmgp.ru/showthread.php?t=706174

Поздравляем победителя 1obmen.ru он и у нас первый! Да и я сам иногда пользуюсь его услугами, всегда все без проблем.

Пока в планах, подвести подобный рейтинг и в апреле, и каждый пользователь форума может повлиять на его результаты, оставив отзыв о сервисе, которым он пользуется.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: обмен.png
Просмотров: 0
Размер:	395.9 Кб
ID:	236282  
e вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Где провести онлайн обмен? Топ лучших сервисов по мнению пользователей форума, март 2021 - декабрь 2022