Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2020, 16:08
#1
Любитель
 
Регистрация: 07.07.2017
Сообщений: 245
Благодарностей: 25
Подводные камни памм-системы.

Столкнулся с таким при торговле управляющим на памм-счете, что у меня уменьшались средства при закидывании инвесторами средств на плавающей просадке, и у предыдущих инвесторов тоже уменьшались, при этом, кто до них инвестировал. Потом изучил этот вопрос на форуме брокера, то оказывается такой принцип работы памм-системы, паевая система. Это я про памм-систему самого старого брокера. Но торгуя, несколько лет назад, до этого брокера на памм-счетах у брокеров, которые потом соскамились, то никакого влияния на средства не производилось при инвестировании на плавающей просадке, мои средства не уменьшались, инвесторов тоже, ничего не терял на просадках. Это я про памм-систему исчезнувших форекс-тренда, пантеона, прайветафх. Можно конечно сказать - это ведь мошенники, но памм-система то вроде не причем, она как автомобиль, на нем могут ездить разные люди. Я в самом старом памм-брокере терял на просадочном закидывании инвесторами почти половину своего капитала. Типа ты должен всегда корректировать позиции (закрывать какие-то убыточные ордера, открывать новые). Такого не было у других брокеров, не нужно было закрывать убыточные ордера. Опишу один из случаев. Открыл памм-счет 300$. Торгую себе, оказался в большой плавающей просадке, закидывает инвестор 1000$, у меня уже становится 165 долларов, у первых инвесторов (в сумме 200$) тоже уменьшились средства. Не плавающее уменьшение, а вообще. Как понимаю, это происходит в ролловер который исполняется каждый час. С просадки вышел в маленький плюс, по графику валютной пары, но вместо прибыли убыток, у управляющего, даже с учетом вознаграждения от инвесторских, где-то 285 долларов. Поимел очень хорошую прибыль последний инвестор, первые инвесторы остались примерно при своих (один чуть-чуть в минусе), я в минусе. Еще любопытный факт, что капитал управляющего при уменьшении средств ниже 300$ не отображается, зритель этого не видит, как был КУ 300, так и остается, когда по факту 165$, а когда КУ становится более 300$, то все отображается. Какой смысл торговать? Лучше просто на свои, на обычном счете. Так понимаю все сгладится, нормализуется, на памм-счете, когда инвесторов будет очень много.

Последний раз редактировалось MIRFX; 03.04.2020 в 09:14.
MIRFX вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Подводные камни памм-системы.