Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2015, 00:13
#1
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Взломана очередная биткоин-биржа AllCrypt. Кто следующий?

Биткоин-биржа AllCrypt.com недоступна, на текущий момент известно о пропаже 42 биткоинов. Администрация биржи сообщает на главной странице сайта: «AllCrypt.com временно недоступна». На данный момент предпринимаются попытки по восстановлению сайта, подробности будут озвучены по мере выяснения обстоятельств произошедшего.

В пояснительной записке на сайте также написано: «Я бл** поражён. Я запустил сайт, потратил тысячи часов своего времени, потратил тысячи долларов собственных денег, чтобы запустить этот сайт. Кто-то, чёрт возьми, решил положить сайт и я даже не понимаю, каким образом они могли это сделать».

Записка на главной странице была обновлена вчера вечером. Ранее сообщалось, что «кто-то нашёл уязвимость в WordPress», после чего этот кто-то каким-то образом загрузил и установил на сервер свои файлы и начал опустошать биткоин-кошелёк. На кошельке AllCrypt.com было 42 биткоина, 12 из них принадлежало сайту, остальные 30 — пользователям.

Согласно рейтингу cryptocoincharts.info, биржа AllCrypt имеет торговый оборот порядка 39,14 биткойнов.

Напомним, что с начала 2015 года криптовалютные сервисы захлестнула волна взломов и краж. Среди взломанных бирж были как крупные цели вроде Bitstamp, так и небольшие биржи, вроде украинской биржи btc-trade. Является ли взлом AllСrypt отголоском этой волны взломов или индивидуальным случаем, покажет время. Постепенно наиболее безопасным способом продать или купить биткойны становится p2p-торговля.

Источник
Aliaksandre вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Взломана очередная биткоин-биржа AllCrypt. Кто следующий?