Показать сообщение отдельно
Старый 23.10.2015, 21:14
#1
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 21.08.2015
Сообщений: 70
Благодарностей: 65
Платьишко с Аliexpress

Одним из самых популярных способов повышения настроения для девушек уже давно является покупка нового платьишка. И не какого-нибудь, а непременно жизнерадостного апельсиново-оранжевого цвета. После длительного изучения ассортимента Алиэкспресс, я заказала вот это платье:


Купила я его за скромную, но честно заработанную путем инвестиций в ПАММ-счета сумму в 792 рубля 96 копеек с учетом скидки и тогдашнего курса «вечнозеленого».
Это далеко не первая моя покупка платья на Али, но точно одна из самых удачных, т.к. практически никогда ранее я не получала платье, настолько идентичное хотя бы одной из фотографий, представленных продавцом, и при этом идеально подходящее по размеру.






Несмотря на длинный путь доставки, из Гонконга через Хельсинки , в целом по меркам Алиэкспресс доставка заняла немного времени, примерно 7 недель. Трек отслеживался сначала на сайте Почты Финляндии, затем – на сайте Почты России. За это время наше короткое уральское лето успело закончиться, но, поскольку платье из достаточно плотного трикотажа и не рассчитано на жару, я все еще не теряю надежды надеть его на какое-нибудь торжество с телесными колготками и бежевыми ботильонами. Трикотаж при этом тянущийся и очень приятный наощупь, в меру мягкий и сохраняющий форму. Состав ткани заявлен продавцом следующий: 65% полиэстер + 30% хлопок + 5% спандекс. В общем-то, похоже на правду.

Размерная таблица продавца оригинальна тем, что отражает не четкие границы каждого размера, а показывает обхват груди, талии, бедер двумя параметрами: при раскладывании платья на горизонтальной поверхности и в максимально растянутом состоянии. Мои параметры довольно удачно располагались примерно в середине каждого диапазона чисел размера М, и я действительно практически всегда ношу размер 44 или М. В общем, промахнуться с размером я почти не боялась. Тем более, что под описанием товара уже были размещены отзывы предыдущих покупательниц, которые уже заказывали платья чуть меньше и чуть больше моего размера, указывали параметры своих туловищ в сантиметрах и выкладывали фото в этих платьях.

На фото продавца длина этого платья ниже колена, поэтому можно было не опасаться, что я получу очередное радикальное мини, которое, возможно, придется носить только с леггинсами. Как видно по фото, с моим ростом, не характерным для среднестатистической китаянки, 167 см. платье оказалось отнюдь не миди, но очень комфортной длины чуть выше колена, при которой оно вряд ли будет подниматься во время интенсивной ходьбы и будоражить умы особо впечатлительных коллег в офисе.

Вообще качество пошива изделия приятно порадовало, швы относительно ровные, все внутренние срезы обработаны, что называется, на совесть, нитки торчали в незначительных количествах. На талии впереди и сзади есть по 2 вытачки. В подтверждение своих слов выкладываю фото платья в вывернутом наизнанку виде. Как сказала Коко Шанель, «роскошь — это когда изнанка так же красива, как и лицо».

Особое внимание хочу обратить на способ обработки горловины и проймы со вставкой второго слоя ткани в районе груди, благодаря чему при каждом надевании платья не придется поправлять обтачку и заправлять ее вовнутрь (девушки поймут).

Сзади по всей длине платья вшита красивая серебристая «молния», кстати, с двумя «собачками»: сверху и снизу. Таким образом, при желании можно застегивать «молнию» снизу не до конца, чтобы получился разрез, причем высоту разреза можно опять же регулировать в зависимости от настроения. К слову, «молния» имеет вид красивый, надежный и безопасный для капроновых колготок.








Напоследок, я бы, конечно, посоветовала Вам покупать такое платье, потому что оно действительно клевое, но только если Вы проживаете не в одном городе со мной
Yasya вне форума
Сказали спасибо 10 раз(а):
Alex356 (24.10.2015), chu (28.10.2015), dibicyper (23.10.2015), dkameleon (23.10.2015), morg (24.10.2015), muzprofi (24.10.2015), nlobp (24.10.2015), Ratatara (29.10.2015), Rutta (26.10.2015), Svetlya4ok (26.10.2015)
Перейти в тему этого сообщения: Платьишко с Аliexpress