Показать сообщение отдельно
Старый 30.09.2018, 21:48
#1
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 10.08.2015
Сообщений: 619
Благодарностей: 111
Приветствую вас друзья. Вот задумался я тут недавно, была бы у меня приличная сумма денег, допустим тысяч 500, куда бы я ее потратил? - инвестировал бы в акции или облигации, поддержал бы какой-нибудь стартап или отправился в кругосветное путешествие...
Но на самом деле чаще всего в нашей голове боряться между собой всего два претендента на большую сумму денег - машина или квартира. И выбор из этих двух вариантов зависит от многих факторов, в том числе и от экономических. Например, что выгоднее? - если рассматривать сумму в размере 500 тысяч рублей, то вроде на эту сумму можно купить машину и ездить на ней в свое удовольствие, или можно внести как первоначальный платеж за ипотеку, и платить посильный ежемесячный платеж по кредиту.
Чисто экономически выгоднее сконцентрироваться на недвижимости. Во-первых, потому что машина требует постоянных вложений, на тот же бензин который постоянно дорожает, во-вторых, квартира это актив, тот что не так теряет в цене и при этом позволяет извлечь выгоду, при сдаче в аренду, например, когда все же решите попутешествовать .
Все же выбор за вами главное не забывайте, не деньги делают нас счастливыми, а рациональный выбор. А какой выбор сделаете вы если у вас вдруг появится лишних 500 000 рубликов?
sergsteshen1 вне форума
Сказали спасибо:
Albert Lehman (30.09.2018)
Перейти в тему этого сообщения: У вас появилась сумма в 500 тыс. рублей, куда бы вы их потратили?