Показать сообщение отдельно
Старый 08.07.2013, 21:15
#1
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,176
Благодарностей: 838

награды Старый писака 
Стоит ли любить деньги так, как вы их любите сейчас?

Стоит ли любить деньги так, как вы их любите сейчас?

Деньги играют в жизни любого человека большую, если не огромную роль. Из-за них, радушные девушки выходят замуж, работу мы тоже ищем в большинстве своем из-за оклада, да и товары мы покупаем те, которые стоят меньше всего денег.



Мы – вебмастера не являемся исключением из правил, т.к тоже любим приятные бумажки различных номиналов и различных цветов. Да что там греха таить: финстрипы многих блоггеров, различные марафоны – все это доказательство того, что деньги – это то, к чему стремятся все манимейкеры.

Но природа денег не такая простая, которой она может показаться на первый взгляд. Вроде как из-за кусков бумаги велись и ведутся войны, люди предают друг друга, а многие из моих знакомых превратились в настоящих скряг, которые дальше своих денег ничего не видят.

Но стоят ли этого они? Стоит ли так сильно любить ваши деньги, так, как вы это делаете сейчас? Результатом мыслей в моей голове и стала эта статья. Думаю, она будет вам полезной.

А начну я с того, что именно побудило меня, ее написать. Работая в интернете, и достигая определенных успехов, я, конечно же, радовался, тому, что происходит. Но со временем я стал замечать, что что-то в моей жизни происходит не так. Несмотря на нормальный заработок, у меня не было ощущения радости и свободы, к которым я изначально стремился, пойдя в вебмастера.

И вот какой момент я заметил в себе: я перестал стремится к чему-то конкретному, кроме денег. Почему так случилось? Из-за того, что я начал ставить перед собой неправильные цели. Вместо того, чтобы поставить цель купить ноутбук, я ставил цель заработать 500 долларов, я хотел не купить костюм, я заработать 200 долларов, и так далее. И, со временем, единственной моей целью стали деньги. Я стал их любить и боготворить. И все бы ничего, но я не ощущал себя счастливым. Долго я не мог, понять почему, пока где-то (то ли в какой-то программе, то ли в статье) я не услышал «спасительное» для себя высказывание, касательно денег.

Дело в том, что деньги - это энергия, и стремясь к ним, мы стремимся к энергии. А как известно, энергия в чистом виде – практически бестолкова. Поэтому, и нет смысла стремится исключительно к обладанию энной суммы в своем кошельке.

Деньги можно так же сравнить с огнем, который в одних руках разрушает здания и убивает людей, а в других руках – готовит пищу и согревает зимой. Но иметь в руках лишь огонь, никак его не применяя – бессмысленно.

И я понял, что стремится исключительно к деньгам – «тупиковый путь», надо стремится к какой-то конкретной цели, типа квартиры, отдыха, путешествий, или новенькой электрогитары. Но и, конечно же, работать над достижением своих целей

Ну а ниже, я бы хотел привести некоторые советы « по теме» статьи. Думаю, они заставят вас взглянуть на деньги под другим углом.

Полезные советы:

• Ставьте цели. Я выше уже говорил о том, что ставить надо конкретные цели. По себе заметил, что, таким образом, мы быстрее достигаем их. Кроме крупных, глобальных (типа покупки квартиры или автомобиля) целей, ставьте и более мелкие (поехать на море, прыгнуть с парашютом) цели. Это вам поможет всегда держать себя в тонусе, и помнить, ради чего вы работаете.

• Создайте себе пассивный доход. Я бы советовал вам иметь хоть небольшой, а пассивный доход. Это может быть инвестиционный портфель в ПАММ счетах, или инвестиции в серию хайпов, или сайтов. Главное – чтобы он вам приносил «копеечку», и вы могли работать меньше. Сам через такое проходил, и знаю, как важно иметь возможность отдохнуть с минимальным уроном для своего кошелька. Ведь постоянно активно работать, рано или поздно надоедает. Ведь мы живет не только для того, чтобы постоянно гнаться за деньгами…

• Найдите себе хобби! Оно надо для того, чтобы вы могли время от времени переключатся от работы. Увлечение может быть самое разнообразное: спорт, сборка моделей кораблей или самолетов, и так далее. Но лучше, чтобы увлечение было в некотором смысле противоположное работе. Если вы все время сидите за компьютером, то графику, типа фотошопа можно с большой натяжкой назвать увлечением в этом контексте, т.к. вы практически не переключаетесь. Самой лучшее – это заняться пробежками, велоспортом, пойти в зал, в крайнем случае! Иметь хобби – это очень важный момент. Именно оно наполняет жизнь красками, которые иногда становятся серыми, «благодаря» постоянной работе и рутине.

• Старайтесь заниматься теми вещами, которые вам нравятся. Есть замечательная фраза, которую я часто цитирую: «Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на неинтересные дела и на некрасивых женщин». Поэтому, не стоит тратить свою драгоценную жизнь на ненужные и самое главное, неинтересные для вас занятия. Так что если что-то вам не идет, или заниматься теми или иными делами для вас сложно, то можете просто на время это бросить! Бросьте и отдохните! И попробуйте через недельку-вторую. Если и потом не будет идти, то стоит придумать что-то другое. Если постоянно насиловать себя и заставлять что-то делать через силу, то ничего нормального из-за этого не получится.

• Помните, зачем вы вообще занимаетесь тем, чем занимаетесь! Эту статью я писал для людей, которые зарабатывают деньги в интернете. Дело в том, что практически у всех у них есть одна общая черта – стремление к свободе! Ведь именно поэтому, мы покинули нелюбимую работу и начали заниматься тем, чем нравится! Поэтому, я вас умоляю: помните, зачем мы с вами занимаемся вебмастерингом! И не делайте из денег господ своей жизни. Ведь они созданы, чтобы служить вашим идеям и целям, а не господствовать над нами! Поэтому стремитесь быть максимально свободными от своих дел. В моем понимании свободный человек – это не генеральный директор фирмы, с хорошим окладом, но при этом с занятостью в 12 часов в сутки 7 дней в неделю, 365 дней в году. Для меня свободный человек – это вебмастер, который имеет доход и может работать по несколько часов в день, при этом путешествуя по миру. Так что делайте правильный выбор!

Итог

Так стоит же так сильно любить деньги? Я считаю, что нет. Ведь любое помешательство (неважно, какое оно: религиозное или денежное) ни к чему хорошему не приводит… Поэтому будьте свободными и господами своих денег, а не наоборот!

------------------------
Автор: Dimoni4e
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Dimoni4e вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Стоит ли любить деньги так, как вы их любите сейчас?