Показать сообщение отдельно
Старый 03.03.2020, 13:48
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 05.10.2019
Сообщений: 255
Благодарностей: 220
Биржа Binance, (Narfex), Livecoin - где лучше хранить и торговать?

Привет криптоинвесторам и криптотрейдерам. У меня вопросы и к тем и к этим. Кто как диверсифицирует и долгосрочно инвестирует в крипту?
В этой статье хотел бы поделиться своими мыслями и выслушать мнения других пользователей.

Я криптоинвестор, храню в крипте часть активов, только начинаю торговать, втягиваюсь в это дело. В крипте с начала 2018 года, вкладываю 20% от своих активов, понемногу, когда хватает времени, обучаюсь трейдингу. Еще не особо разобрался во всех нюансах, но тупо не хватает времени вникать.

Вопросы к таким же, как и я, кто в крипте сохраняет капитал, но параллельно изучает биржу.

В моей стратегии три биржи с поддержкой русского языка: одна известная, одна “ниже топа” и одна новая. Я в вопросах диверсификации полный параноик, мне нужно везде раскидать яйца по филейкам, поэтому при выборе крипты вложился в три биржи и в каждой бирже выбрал несколько видов крипты. С холодным хранением заморачиваться не хочу, считаю риски одинаковыми по сути.

На Binance я храню 10% от активов, преимущественно в альткойнах. Собственно, я их как закупил, так ничего и не делаю, наблюдая долгосрочный тренд роста. В бирже больше всего нравится ее солидность, глобальность и мультиязычность, огромное сообщество, вызывает чувство стабильности, как будто мировой банк.

Livecoin. Когда-то с нее все это дело и начал, понравился простенький интерфейс. В порследнее время много стало появляться негативных отзывов на Биржу. С одной стороны для меня подозрительно, с другой нужно разумно понимать, что любая биржа сегодня есть а завтра нет. Здесь храню 5% от активов, также понемногу учусь открывать закрывать сделки - но сейчас думаю отказаться и перегнать на другую похожую по критериям биржу.

Неактуально
Narfex. Относительно молодая биржа. Но это не просто биржа, это платформа где можно хранить криптовалюту на отдельном кошельке и покупать криптовалюту за фиатные деньги. Использовал до этого времени только для приумножения криптовалюты - у них можно было передать средства в управление компании на определенный период и получать доход, пока они хранятся на депозите. Сейчас всем все выплатили, а эту возможность приостановили. Так что начал тут пробовать торговать. На нарфексе как-раз самый простой интерфейс, в котором мне было легче разобраться. В целом интересная биржа с удобным интерфейсом. На ней храню порядка 5%.

Если вы диверсифицируете и храните крипту на нескольких биржах, делитесь своими стратегиями. Есть такие же шизоиды, как и я, или все здесь сидят на одной бирже? ))) И еще вопросы.
Какую еще годную биржу выбрать вместо лайфкоина?: чтобы русскоязычная поддержка, простота для новичков, относительная надежность.


Где и у кого лучше учиться криптотрейдингу - в последнее время тема интересует все больше, а все обучалки в интернете какие-то неадекватные. Интрадей трейд мне пока не потянуть, но какие-нибудь спокойные стратегии для ленивых я бы изучил.
Интересует торговля с помощью роботов, кто-нибудь арендует, пользуется и где все это можно реализовать?

Последний раз редактировалось Predator27; 26.05.2020 в 20:03.
MrLegend вне форума
Сказали спасибо:
anniii (19.03.2020)
Перейти в тему этого сообщения: Биржа Binance, (Narfex), Livecoin - где лучше хранить и торговать?