Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2016, 21:13
#1
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,550
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Дилер марихуаны впервые вышел на фондовый рынок США
Москва. 12 января. INTERFAX.RU — Сельскохозяйственная компания Terra Tech Corp приобрела калифорнийскую сеть пунктов выдачи медицинской марихуаны Blum Oakland, и теперь у американских инвесторов впервые появился шанс купить акции фирмы, непосредственно связанной с торговлей марихуаной, сообщает MarketWatch.

Отмечается, что на ряде площадок торгуются бумаги компаний, работающих в смежных или вспомогательных сферах, однако, во-первых, распространением каннабиса они не занимаются, а во-вторых, Terra Tech на их фоне выделяется масштабом бизнеса. В частности, ее обычная сельскохозяйственная продукция продается в 800 супермаркетах в США.

Blum Oakland в минувшем году получил выручку порядка $15 млн. Сеть обслуживает около 1 тыс. пациентов в сутки, всего в ней зарегистрировано почти 50 тыс. клиентов.

В целом на территории США марихуана по-прежнему находится под запретом, однако ее использование в медицинских целях легализовано в 23 штатах. Кроме того, в штатах Колорадо, Аляска, Орегон и Вашингтон, а также в округе Колумбия, разрешено употребление в рекреационных целях.

По оценке издания Huffington Post, ежегодные легальные продажи марихуаны в США могут достичь отметки в $8 млрд к 2018 году.

Акции Terra Tech в ходе торгов во вторник подскочили в цене на 20%.
Источник
The Flash вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
Funy-Maker (12.01.2016), ukrainec (12.01.2016), Денис Болтов (12.01.2016), Кукан (12.01.2016)
Перейти в тему этого сообщения: Дилер марихуаны впервые вышел на фондовый рынок