Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2016, 12:46
#1
chu
Профессионал
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: 12 регион
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.02.2014
Сообщений: 2,869
Благодарностей: 2,206


Самые крупные технологические компании Microsoft и IBM планируют хорошо заработать в Китае на сложной экологической обстановке с применением инструментов по прогнозированию погодных явлений.

В середине декабря 2015 года в столице Китая 2-ой раз в истории метеорологических наблюдений зафиксировали экологическую опасность на самом высоком уровне. Пекин был окутан мощным смогом, которую вызвали выхлопные газы авто и выбросы предприятий. Из-за ухудшающейся экологической ситуации в Китае каждый год умирают миллионы людей.

По наблюдениям Microsoft, в Китае с каждым днём увеличивается интерес к услугам по прогнозированию качества атмосферного воздуха.

Нынешние когнитивные вычисления способны создать продвинутое ПО, которые могут предсказать загрязнение атмосферного воздуха на 10 дней вперед. Для этого ПО ведёт анализ погодных сводок, автомобильного трафика, данных из станции по мониторингу загрязнений, а также по сообщениям из соцсетей.

В 2014 году Microsoft и IBM начали поставки подобного софта в Китай. В конце 2015 года IBM объявил о запуске экологического инновационного центра, где ведут работу исследователи IBM и китайские специалисты.

По материалам vestifinance
chu вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Microsoft и IBM заработают на китайском смоге