Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2016, 12:37
#1
chu
Профессионал
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: 12 регион
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.02.2014
Сообщений: 2,869
Благодарностей: 2,206


Миллиардер Ван Цзяньлинь может стать первым гражданином Китая, контролирующим голливудскую киностудию: богатейший человек Азии договорился о покупке сопродюсера «Мира юрского периода» за $3,5 миллиарда денежными средствами.

Подконтрольная Вану Dalian Wanda Group Co. покупает калифорнийскую Legendary Entertainment - это крупнейшее для Китая приобретение в сфере культуры за рубежом, говорится в совместном заявлении компаний. Сделка позволит создать крупнейшую киностудию мира по объему выручки, приводятся в заявлении слова Вана.

Компания-продюсер "Темного рыцаря» из трилогии о Бэтмене и фантастического боевика «Годзилла» позволит Китаю расширить влияние на киноиндустрию США, которое до сих пор сводилось к эпизодическим ролям китайских актеров. Эта сделка стала для Вана новым этапом в расширении его быстрорастущей империи развлечений, которая владеет второй по величине сетью кинотеатров США и строит крупнейший в мире тематический кинопарк.

Поддержка Вана обеспечит Legendary, которой руководит ее основатель Томас Тулл, доступ к финансированию, необходимому для выпуска таких картин, как сиквелы «Тихоокеанского рубежа» и «Годзиллы». В 2014 году Legendary привлекла в капитал $250 миллионов от японской SoftBank Group Corp., а в прошлом году источники сообщали о том, что компания собирается занять до $700 миллионов.

источник
chu вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Богатейший человек КНР покупает продюсера Годзиллы за $3,5 млрд