Показать сообщение отдельно
Старый 06.01.2016, 13:37
#1
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 
В Украине больше не будет Банковской тайны?


5 января президент Украины подписал закон, позволяющий Министерству финансов делать запросы на раскрытие банковской тайны граждан подавших документы на получения социальных выплат.

Закон подписанный Петром Порошенко разрешит Минфину получать информацию о физических лицах: открытые счета в банках, кредиты, депозиты, а также выписка по операциям и проверка количества денег на счет. Все это должно обеспечить возможности правовых отказов на получения и начисления социальных выплат, субсидий, льгот, заработных плат, пенсий и других социальных выплат, финансируемых за счет государственного бюджета, фонда общеобязательного государственного социального страхования и Пенсионного фонда.

Закон был одобрен Верховной Радой еще 24 декабря, но подписан Петром Порошенко только 5 января.

В законе также указывается ограничение на максимальный размер пенсии в период 1 января - 31 декабря 2016 года и не может превышать 10 740 гривен.

Закон также предусматривает отмену выхода на пенсию по выслуге лет без достижения минимального возраста для некоторых сфер: сотрудников и летно-испытательного состава, артистов театральных и других творческих коллективов, здравоохранения и социального обеспечения.

По материалам epravda.com.ua
Tigrenish вне форума
Перейти в тему этого сообщения: В Украине больше не будет Банковской тайны?