Показать сообщение отдельно
Старый 04.01.2016, 21:17
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: Ptz
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.04.2013
Сообщений: 1,491
Благодарностей: 731
Первый день торгов оказался худшим началом года с 1932 года

Фондовый рынок США обрушился вслед за Китаем. Dow Jones в начале торгов упал на 2,5%. Это собой самое большое падение, которое когда-либо случалось на американском рынке в первый торговый день Нового года с 1932 года
Финансовые рынки начали год с падения. Dow Jones упал на 450 пунктов или 2,5% утром, что представляет собой самое большое падение, которое когда-либо случалось на американском рынке в первый торговый день Нового года с 1932 года.

Bloomberg утверждает, что падение рынков в Америке вызвано статистическими данными, показывающими самое сильное падение производства за последние шесть лет.

Европейские биржи обвались, как пишет Bloomberg, после того как вышли данные по инфляции в Германии, которая неожиданно замедлилась.

Европейский индекс Stoxx 600 снизился на 2,6%, продемонстрировал наихудшее начало года за всю свою историю.

Bloomberg обращает внимание на тот факт, что первый торговый день в году — плохой предсказатель будущего поведения рынков.

Данные компании Dow Jones Indices показывают, что рынки заканчивали год также как начинали — ростом, если выросли в первый день или падением, если рухнули в первый торговый день — в 50% случаев.

Начальник управления развития отношений с клиентами БКС Олег Чихладзе связывает падение Америки с эскалацией конфликта на Ближнем Востоке, где растет напряженность между Ираном и Саудовской Аравией, которой дали 24 часа на то, чтобы посольство Ирана покинуло территорию Саудовской Аравии.

«Это может негативно сказаться на ценах на нефть, а также на остальных глобальных проблемах, например, вызвать новый поток беженцев в Европу», — говорит Чихладзе.
Также на Dow Jones повлияла ситуация в Китае, где фондовые индексы рухнули на 7%, добавляет он.

«В Китае продолжается замедление экономики, которое как раз и вызвало это падение. Падение оказалось довольно заметным из-за того, что проблемы накопились в ходе длинных выходных, и сейчас они единовременно отразились на китайском фондовом рынке», — отметил Чихалдзе.

Источник
Саша Чакки вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Первый день торгов оказался худшим началом года с 1932 года