Показать сообщение отдельно
Старый 04.01.2016, 15:36
#1
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 1,897
Благодарностей: 578
Японский суперкомпьютер может заменить кредитных специалистов и брокеров


Вслед за тем, как японский умный компьютер от фирмы Heroz Inc смог обыграть человеческий мозг в японские шахматы, создатели его решили найти применение устройству на финансовом рынке.

Главным отличием японских шахмат от обычных являются более сложные правила игры и большое количество допустимых комбинаций. Поэтому, для того чтобы умный компьютер Heroz победил, ему необходимо было просчитать намного большее количество допустимых ходов, чем в свое время устройству Deep Blue.

На данный момент разработчики фирмы хотят адаптировать свое устройство для использования в банковских учреждениях. После рядя тестов, компьютер показал, что сможет благополучно проанализировать больших массивы данных о людях из многочисленных источников, даже из социальных сетей. Исходя из полученной информации, Heroz определяет, стоит ли предоставлять кредитные средства клиенту банка.

Heroz Inc уже подписала договора с некоторыми банками о тестовом применении умного компьютера, а еще компания проводит переговоры с наибольшей брокерской компанией Nomura Holdings Inc относительно вероятного использования устройства для прогнозирования финансовых рынков.

По материалам bublbe.com
kingcasha вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Японский суперкомпьютер может заменить кредитных специалистов и брокеров