Показать сообщение отдельно
Старый 31.12.2015, 22:42
#1
Любитель
 
Имя: Алена
Пол: Женский
Адрес: Петербург
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.12.2015
Сообщений: 410
Благодарностей: 480
Как мировые правительства воспринимают Биткоин?


С момента появления Биткоин в 2008 года правительства стран встретили криптовалюту негативно. Реакция практически повсеместно была схожая: финансовые правительственные круги поспешили заверить население об опасностях биткоинов. О том, что биткоины государство не контролирует, что есть опасность потери гражданами своих средств из-за отсутствия регулирования сферы.

Другие же страны и вовсе запугивали население возможностями участия Биткоин в теневых сферах. К примеру, Центробанк РФ предупреждал, что криптовалютой могут воспользоваться террористы и преступный мир, в том числе и для отмывания денег.

Сделано это было для того, чтобы сформировать негативный образ криптовалюты в глазах у населения. Метод совсем не новый. Однако сделано это было не из-за реальной опасности биткоинов, а из-за боязни государств потерять контроль над ситуацией.

Тем не менее, не все страны присоединились к шельмованию криптовалют. Некоторые восприняли Биткоин лояльно и даже пошли навстречу инновации. Другие же государства оценили нейтрально биткоины.

Спустя 7 лет после появления Биткоин отношение к криптовалюте потеплело. Есть даже страны, где хождение биткоинов полностью разрешено. Стоит отметить, что процесс принятия Биткоин в мировых рамках хоть и медленно, но всё же идёт, пусть и находятся государства, настроенные против криптовалюты решительно против. Таких не так и много.

"Специально для форума mmgp.ru"
Алена Соколова вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
MR-Donald (31.12.2015), Марсель Шарафиев (31.12.2015)
Перейти в тему этого сообщения: Как мировые правительства воспринимают Биткоин?