Показать сообщение отдельно
Старый 31.12.2015, 22:39
#1
Любитель
 
Имя: Алена
Пол: Женский
Адрес: Петербург
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.12.2015
Сообщений: 410
Благодарностей: 480
американская биржа Nasdaq

Первый пошёл: американская биржа Nasdaq начала торги акциями при помощи технологии блокчейн

Историческое событие для блокчейна, этой основополагающей технологии Биткоин, произошло в США. Накануне одна из крупнейших американских бирж Nasdaq запустила продажу акций с помощью новой системы, работающей на основе технологии блокчейн.

Стоит отметить, что очень многие банки и другие финансовые системы в последнее время анонсируют скорее внедрение блокчейна, однако именно Nasdaq совершила прорыв и стала первой в истории финансовой организацией, взявшей на вооружение блокчейн. Первая продаже акцией с помощью новой системы состоялась в США в минувшую среду, 30 декабря.

«Система работает как электронная книга событий — торговая площадка использует криптографию для последовательной верификации «блоков» данных о сделке, которые потом распределяются между ее участниками. Биржевая группа Nasdaq рассказала о создании цифровых записей о владении акциями, «значительно сократив время расчета и устранив необходимость в бумажных сертификатах». Технология также позволяет эмитентам и инвесторам дистанционно подписывать документы на продажу или покупку акций», - пишет «Rambler News Service».

Необходимо добавить, что поставка акций покупателям по привычным схемам занимают 2-4 дня. С помощью же новой системы на основе блокчейна этот процесс занимает всего 10 минут!



"Специально для форума mmgp.ru"
Алена Соколова вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
Alex077 (31.12.2015), apygazon (31.12.2015), ATT (31.12.2015), Денис Болтов (31.12.2015)
Перейти в тему этого сообщения: американская биржа Nasdaq