Показать сообщение отдельно
Старый 31.12.2015, 22:35
#1
Любитель
 
Имя: Алена
Пол: Женский
Адрес: Петербург
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.12.2015
Сообщений: 410
Благодарностей: 480
Главной задачей 2016 года изучение и интеграцию блокчейна

В SWIFT назвали главной задачей 2016 года изучение и интеграцию блокчейна

С таким заявлением выступил Стивен Грейнджер, глава отдела рыночных инфраструктур и экспертов SWIFT.

Как рассказал Грейнджер в интервью изданию Marketsmedia.com, в SWIFT считают все задачи, связанные с блокчейном, приоритетными в 2016 году.

«Как и многие другие компании, SWIFT будет полностью погружён в изучение возможностей блокчейна, также мы попытаемся понять – как ими можно воспользоваться для выгоды нашей компании и наших клиентов», - сказал Грейнджер.

Стоит отметить, что в SWIFT проявляли интерес к технологии блокчейн и ранее. В начале декабря глава департамента международных банковских рынков SWIFT Вим Рэймэкерс заявил, что рассматривается возможность изменений в системе корреспондентский отношений, и, возможно, вместо двусторонних корреспондентских счетов компанией будет сделан выбор в пользу блокчейна. Кроме того, блокчейн может быть внедрён для более быстрых транзакций, а также для операций с ценными бумагами.

В этой связи ещё можно вспомнить такой казус. В начале декабря в российском Сбербанке также заявили об интересе к блокчейну. В ближайшее время структура намерена вступить в консорциум R3, который занимается исследованием технологии блоковой цепи для внедрения в банковское дело. Сбербанк видит во внедрении блокчейна… возможность отказа от SWIFT. Такая вот ирония судьбы от финтеха.

"Специально для форума mmgp.ru"
Алена Соколова вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
apygazon (31.12.2015), MR-Donald (31.12.2015)
Перейти в тему этого сообщения: Главной задачей 2016 года изучение и интеграцию блокчейна