Показать сообщение отдельно
Старый 29.12.2015, 16:14
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 22.03.2015
Сообщений: 247
Благодарностей: 67
ПриватБанк запустил систему оплаты покупки в 1 клик


Крупнейший банк в Украине ПриватБанк сообщил о запуске новой технологии мгновенной оплаты, с помощью новой технологии клиенты банка получат возможность расплачиваться в интернет магазинах в один клик, не нужно вводить множество данных о имеющихся реквизитов карты, применение банковских сайтов и многоступенчатого подтверждения платежа окажется в прошлом.

Чтобы совершить оплату в один клик, пользователю необходимо отсканировать QR-код на чеке с помощью смартфона и приложения «Приват24» или Sender, а потом подтвердить платеж в полученном счете.



Цитата:
«Это поистине эпохальное решение для рынка онлайн платежей - чтобы оплатить покупку в Интернетне не нужно никаких паролей и смс, нужно просто подтвердить полученный от магазина счет, - говорит заместитель председателя правления ПриватБанка Александр Витязь. - За внешним упрощением процедуры оплаты стоят фундаментальные изменения технологий обработки и маршрутизации транзакции, безопасности, шифрования и связывания различных платформ».

Мгновенной оплатой в один клик QR могут пользоваться все клиенты платежных приложений Приват24 а так же владельцы мессенджера Sender для Android и iOs устройств. А интернет магазины могут быстро подключить данную функцию на сайте Liqpay.


По материалам igate.com.ua
impressed85 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: ПриватБанк запустил систему оплаты покупки в 1 клик