Показать сообщение отдельно
Старый 29.12.2015, 14:06
#1
Специалист
 
Имя: Марсель
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.07.2014
Сообщений: 2,614
Благодарностей: 3,555
Вирусы, вымогающие биткоины

Вирусы, вымогающие биткоины, начали распространяться с помощью сайтов СМИ

Продолжают своё победное шествие по интернету вирусы, вымогающие у пользователей сети биткоины. На этот раз целью хакеров стали уязвимости на сайтах крупных средств массовой информации.

Скандал разгорается в Великобритании. Один из крупнейших информационных ресурсов Британии The Independent обвинён в том, что через сайт компьютеры пользователей заражаются новой версий вируса Cryptesla 2.2.0.

Вредонос по сложившейся уже практике шифрует файлы на заражённом компьютере и за возвращение данных требует выкуп в биткоинах. За расшифровку хакеры вымогают от 10 до 500 долларов в биткоинах. Проблема в том, что вирус написан настолько хитро, что спасения практически нет. Жертвам остаётся лишь оплатить выкуп.

Администрация сайта The Independent принимает все меры для нейтрализации угрозы и устранения уязвимости.

Стоит отметить, что вирусы-вымогатели получили широкое распространение в последние месяцы. Особо страдают от них В США. Там хакеры настолько осмелели, что атакуют не только частных лиц, но и государственные, финансовые и даже правоохранительные учреждения.

Примечательно, что за написанием и рассылкой некоторых вирусов могут стоять группы хакеров, состоящие из выходцев из России. Как мы ранее сообщали, пользователей из российского региона вирусы обходят стороной. Если же россияне всё-таки ловят вредоноса, то хакеры обещают расшифровать данные бесплатно, без уплаты выкупа жертвой.


Источник
Марсель Шарафиев вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
apygazon (29.12.2015), LineLiquidity (29.12.2015), Алена Соколова (29.12.2015), Руслан Хайруллин (29.12.2015)
Перейти в тему этого сообщения: Вирусы, вымогающие биткоины