Показать сообщение отдельно
Старый 29.12.2015, 13:29
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 7,332
Благодарностей: 1,326
ОАО "ГЛОНАСС": производитель беспилотного автомобиля пока не определен

Большой интерес к производству платформы первого в России беспилотного автомобиля проявил ряд автомобильных компаний, поэтому на сегодняшний день нельзя однозначно сказать, что производитель определен, отметил гендиректор ОАО "ГЛОНАСС" Андрей Недосеков.


© РИА Новости. Мария Табак

МОСКВА, 23 дек — РИА Новости. Производитель платформы первого в России беспилотного автомобиля пока не определен, проектом заинтересован ряд отечественных автопроизводителей, заявил журналистам в среду гендиректор ОАО "ГЛОНАСС" Андрей Недосеков.

Ранее вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин предложил Фонду перспективных исследований совместно с ОАО "ГЛОНАСС" разработать проект беспилотного автомобиля.

"Есть понимание, каким должен быть беспилотный автомобиль и "умная дорога", по которой он будет ездить. Большой интерес к этому направлению проявил ряд автомобильных компаний, в том числе ГАЗ, поэтому сегодня нельзя однозначно сказать, что уже четко определен единственный автомобиль", — отметил Недосеков.

В июне сообщалось о том, что первый этап тестирования прототипа беспилотного автомобиля на базе шасси "КАМАЗ", подтвердивший работу всех систем, успешно завершился на полигоне в Набережных Челнах

Источник
TenDemon вне форума
Перейти в тему этого сообщения: ОАО "ГЛОНАСС": производитель беспилотного автомобиля пока не определен