Показать сообщение отдельно
Старый 28.12.2015, 14:32
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: Украина
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 272
Благодарностей: 62
Экономика РФ в ноябре ускорила падение

Темпы снижения экономики РФ ускорились в ноябре до 4,0 процентов к соответствующему периоду прошлого года по сравнению с 3,7 процента в октябре, сообщается в в ежемесячном отчёте Министерства экономического развития.

Если исключить сезонность, то ВВП РФ в ноябре к октябрю уменьшилось, по предварительной оценке министерства, на 0,3 процента, впервые с июня этого года.

"Предварительные данные за ноябрь показали уменьшение экономической активности. В ноябре все основные индикаторы с учётом корректировки сезонности снизились в сравнении с октябрём: после возрастающей динамики в июле-октябре уменьшилось промышленное производство (-0,6 процента), увеличился спад в сельском хозяйстве (-0,9 процента), строительстве (-0,2 процента), продолжается падение объёмов розничной торговли (-0,8 процента), платных услуг населению (-0,7 процента)", - отмечается в сообщении министерства.

С начала года падение ВВП составило 3,8 процента, подсчитали в Минэкономики. Столько же ожидают аналитики, опрошенные Рейтер, по итогам года.

По материалам Investing
Денис Болтов вне форума
Сказали спасибо:
TenDemon (28.12.2015)
Перейти в тему этого сообщения: Экономика РФ в ноябре ускорила падение