Показать сообщение отдельно
Старый 27.12.2015, 14:25
#1
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Медведев и Путин нашли замену доллару в торговле

Россия запустила проект по торговле посредством исключительно национальных валют без привлечения доллара и приглашает для сотрудничества в данном режиме страны Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). Официальное приглашение в ходе заседания Совета глав правительств ШОС озвучил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Пробный запуск проекта в форматах «рубль-юань» и «рубль-тенге» уже осуществлен Россией. Согласно условиям этих форматов все финансовые сделки проходят без какого-либо участия доллара. Целью этого проекта является укрепления национальных валют государств, принимающих в нем участие.

Ранее Владимир Путин внес на рассмотрение Госдумы законопроект, предполагающий отказ от доллара в СНГ и последующее создание общего финансового рынка, объединяющего страны этого союза. На сайте главы государства было опубликовано сообщение о создании в рамках «Соглашения о сотрудничестве в области организации интегрированного валютного рынка государств-участников СНГ» механизма, позволяющего полностью исключить доллар и евро из внутренних расчетов.

Источник
sum iskorka вне форума
Сказали спасибо:
Anton-writer (27.12.2015)
Перейти в тему этого сообщения: Медведев и Путин нашли замену доллару в торговле