Показать сообщение отдельно
Старый 26.12.2015, 11:09
#1
 
Регистрация: 21.03.2015
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Яндекс просто так дает АГС

Добрый день! Всех с наступающим.
Перехожу к делу.

Делал с другом сайт на тему психологии, весь контент был уникальным на 90++%, внешняя ссылка была одна - на группу вк, по каталогам не гонял, на сайт забили на время, через 3 месяца вернулись - а тут раз, и АГС яндекса, возможно он УЖЕ был до того, как я купил домен! Но сайт индексировался летом нормально.

Я подумал, ну окей. Создаю новый домен, заливаю движок (статей было немного, лень было разбираться с переносом сайта), заливаем контент заново, загоняем сразу в гугл и, разумеется, для гугла это все теперь копипаста, т.к. прежний домен все еще в индексе, хоть там уже и пусто (ошибка при переходе).

Вчера нашел сервис гугла по удалению страниц, которых уже не существует. Ввел туда 95% страниц, пока статус pending.

Дело в том, что мы стараемся сделать какой-никакой СДЛ, но появляется просто куча препятствий! Я уже молчу про то, что сайты с голимым копипастом (где Весь контент скопированный!) - могут спокойно крутиться в топе. Понятное дело, что это все СЕО и аналогичные приемы.

Ещё проблема, т.к. я сделал новый домен и теперь все на нем, то логично предположить, что яндекс должен проиндексировать его спокойно, но уже было два АПа - а сайт даже в индекс не залетел, пытался пинговать и всей этой телегой заниматься - бесполезно.

Я помню год назад все гораздо проще было, делаешь сайт, пишешь 50% галимого рерайта, а остальное в наглую копипастишь - и все на 2-3 страницах. А тут мало того, что все статьи практически - это НЧЗ по wordstat.yandex (для гугла там вообще по нулям), так ещё и в поиск не добавляется.

Дабы не пиариться тут, то могу ссылку скинуть в ЛС человеку, который может помочь и посоветовать, как дальше двигаться.

Спасибо.
Sindrombicha вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Яндекс просто так дает АГС