Показать сообщение отдельно
Старый 23.12.2015, 13:46
#1
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 
В РФ думают ввести санкции против Coca-Cola, Visa и MasterCard


Госдума приняла интересное решение как Россия может ответить западу

Первый комитет Госдумы по экономполитике предлагал ввести повышение акциза на продажу газированных напитков и это бы коснулось таких гигантов как Coca-Cola и Pepsi. Такие бы действия были бы значительным ответов на антироссийские санкции США, которые бы могли пополнить казну.

Как сказал Михаил Емельянов, первый замглавы фракции Справедливая Россия, такие меры значительно могут повлиять на продажи и тем самым такие меры будут чувствительны для американцев.

Еще одним шагом для ответа на санкции хотят сделать очень крупный шаг, это полный отказ от MasterCard и Visa. При этом заменой платежных агрегаторов должна стать национальная система и карты "Мир", которые начали выпускать с 15 декабря и ими можно воспользоваться уже в ряде банков России.

Такие меры последовали после очередного расширения списка санкции со стороны США, в отношении России. В список были добавлены крымские винзавды Массандра, Новый Свет, Магарач. Был добавлен ряд дочерних компаний российских банков - ВТБ, Сбербанк, Ростех. Всего в список занесли 34 физических и юридических лица.

По материалам biz.liga.net
Tigrenish вне форума
Перейти в тему этого сообщения: В РФ думают ввести санкции против Coca-Cola, Visa и MasterCard