Показать сообщение отдельно
Старый 21.12.2015, 10:56
#1
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 05.01.2013
Сообщений: 5,927
Благодарностей: 4,313
Лучшая страна для ведения бизнеса



Лучшей страной для ведения бизнеса в 2015 году, по версии журнала Forbes, стала Дания. Издание оценило 144 страны по 11 критериям.

Помимо прочего, при составлении рейтинга учитывается личная свобода граждан в стране, развитие финансово-кредитной системы, уровень коррупции, свобода торговли, соблюдение права на собственность, развитие высоких технологий и инноваций.

При этом, используются не собственные данные, а исследования авторитетных мировых организаций: Всемирного банка, Мирового экономического форума, Freedom House, Heritage Foundation, Property Rights Alliance и Transparency International.

За последние 10 лет Дания занимала первое место шесть раз. "Дания является одной из самых благоприятных для предпринимательства стран в мире. Правительство максимально упростило процесс запуска нового бизнеса с минимальными затратами, обставив его всего четырьмя процедурами. Регулирование бизнеса также является одним из наиболее эффективных", - пишет издание.

Вместе с Данией в первую пятерку попали Новая Зеландия, Норвегия, Ирландия и Швеция. Россия заняла в рейтинге 81-е место

Источник
аймила вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Лучшая страна для ведения бизнеса