Показать сообщение отдельно
Старый 19.12.2015, 17:57
#1
Специалист
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.03.2015
Сообщений: 599
Благодарностей: 600
Стратегия "One Trade"

Доброго времени суток

В этой теме я буду публиковать сделки по классической торговле на форексе. Тема называется «One Trade» - одна сделка. В рынке буду держать НЕ более одной открытой сделки.

Сделки будут в основном среднесрочные – от двух дней до четырех недель. Иногда могут быть краткосрочные сделки – не более одного торгового дня. И очень маловероятно, что будут долгосрочные сделки – 1 месяц и более.

Торговля от стопа, т.е. для начала я определяю, куда можно спрятать стоп. А затем уже определяю приемлемую для себя цену для входа. После чего, смотрю насколько «аппетитный» можно поставить тейк. Если меня, в совокупности всего этого, устраивает потенциал сделки, то я проторговываю её.

Торговые инструменты: мажоры + некоторые кроссы.

Управление рисками: максимум 5% на сделку; НЕ использую мартин.
Для новичков будет полезна формула для расчета объёма в сделки, в зависимости от процента, который хочется заложить в сделку: V = A/B/C*D, где
A – один процент от баланса (эквити) в денежном эквиваленте (в валюте счета);
B – количество пунктов stop loss (количество пунктов берется строго по четырем знакам в котировках, т.е. если в котировках после запятой пять знаков, значит последний пятый знак откидывать);
C – стоимость пункта (в валюте счета) на один лот по конкретной валютной паре;
D - количество необходимых процентов (цифра).
Может есть и другие формулы для расчета, но я привык и мне удобно пользоваться именно этой.

Для этой стратегии открыл реальный счет на 400$. Если торговля будет успешной, то периодически буду выводить всю полученную прибыль.
Vladimir Level вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Dichastov (19.12.2015), Mik Chel (19.12.2015)
Перейти в тему этого сообщения: Стратегия "One Trade"